Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от призыва на основании ухода за родителями.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Demian

Demian

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.11.2006 17:07

У меня не простая ситуация. Дело в том, что мой отец инвалид 2 группы. Я получил отсрочку до 2009 года по уходу за отцом. Мне 23 года. Но в данный момент я нахожусь в другом городе и не стою на учете в местном военном комиссариате? Чем не стояние на учете может грозить, но в своем городе откуда я (стою на учете)? Подскажите пожалуйста.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 09.11.2006 17:29

Уважаемый Demian! Вы получили отсрочку в связи с уходом за отцом-инвалидом. Это предусматривает совместное проживание и как минимум нахождение в одном с отцом городе. Проживая в другом, и не состоя на воинском учете вы нарушаете правила воинского учета, за что можете быть оштрафованы в размере до 500 руб. Пока вы не попадаетесь сотрудникам милиции (и сотрудникам РВК) все вполне благополучно. Но если РВК, оформивший отсрочку от призыва узнает, что вы не проживаете в городе и не осуществляете уход за отцом, он скорее всего лишит вас отсрочки.

#3 Demian

Demian

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.11.2006 17:33

Спасибо. Но в том то и дело что я живу с отцом... просто мы приехали сюда для его лечения. Но уже находимся здесь более 3-х месяцев.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 09.11.2006 17:38

Тогда, вам нечего переживать, при любом раскладе все логично можно объяснить лечением отца. Тем более, что вы рано или поздно все равно вернетесь в свой город.

#5 Demian

Demian

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.11.2006 17:49

Тогда, вам нечего переживать, при любом раскладе все логично можно объяснить лечением отца. Тем более, что вы рано или поздно все равно вернетесь в свой город.

Вот единственная проблема в том, что он трудно передвигается.. И я не могу ходить с ним везде, а объяснять к примеру это сотрудникам милиции на мой взгляд бесполезно...
так как разные люди встречаются...

#6 Привалов Сергей

Привалов Сергей

Гуру

• Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 10.11.2006 13:52

Уважаемый Demian, у Вас при себе всегда должны быть заверенные ксерокопии документов из военкомата и медицинских на отца, в том числе на его лечение в другом городе. При предъявлении этих документов сотрудникам милиции, проблем не возникнет.