Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос по отсрочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Lelik

Lelik

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.11.2006 20:52

учусь на первом курсе института.. Если меня отчислят весной, могули я, при поступление на следущий год в другой институт получить отсрочку?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 10.11.2006 10:59

Уважаемый Lelik, солгасно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня). Однако следует иметь в виду, что право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. В Вашем конкретном случае лучше всего либо написать заявление об отчислении по собственному желанию, либо перевестись в другой ВУЗ.