Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка по ребенку????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Sidney

Sidney

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.11.2006 11:29

Здраствуйте!!! У меня такой вопрос. С 01.01.2008 отсрочка по детям отменяется(не считая инвалидов). А что будет если ребёнок родится в 2007 году, я получу отсрочку до 2010 года, или как?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 11.11.2006 12:57

Уважаемый Sidney, согласно п.1 статьи 5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 01 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Следовательно, если ребенок родится в 2007 году, Вам предоставят отсрочку до 2010 года.

#3 Ing

Ing

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.11.2006 22:01

согласно п.1 статьи 5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 01 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Здравствуйте. Смущает выражение "которым была ПРЕДОСТАВЛЕННА отсрочка", т.е. интересует должен ли ребенок родится до 01.01.2008 или до этого срока необходимо успеть оформит отсрочку. Если ребенок родится, например, 31.12.2007 будет ли у счасливого папы отсрочка от армии.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 13.11.2006 10:42

Уважаемый Ing, ребенок должен родиться до 01.01.2008 г. и соответственно до указанной даты должна быть оформлена отсрочка.

#5 Ing

Ing

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.11.2006 20:18

Извените меня, может я дебил и меня в армию и так не возьмут, но я не понял. В приписном до 2008г должна появиться запись о предоставлении отсрочки? или по факту рождения ребенка до 2008г. Т.е. в примере выше ребенок рождается 31.12.2007, я иду в военкомат оформлять отсрочку после новогодних праздников числа этак 15 января 2008г. Я ее получу?

#6 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 13.11.2006 21:33

Скорее всего -нет, чем -да.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.11.2006 08:04

Уважаемый Ing! С точки зрения действующего законодательства, если у вас родился ребенок до 01.01.2008г., то у вас появилось основание для оформления отсрочки в период действия прежней редакции закона, предусматривающей отсрочку от призыва. Несмотря на то, что вы прийдете оформлять ее уже после указанной даты, вам ее должны предоставить, т. к. основание для праовотношений с РВК возникло до вступления в силу нового закона. А то что вы не успеваете ее оформить в виду необходимости представить неокоторые документы (свидетельство о рождении ребенка), также требующее времени на получение, здесь роли не играет. Кроме того, законом также предусмотрена отсрочка по беременности супруги, которую можно формить заранее.

#8 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 15.11.2006 08:49

Дорогой Алексей! Вот если гражданин постпил учиться и не оформил отсрочку и был отчислен из ВУЗа, отсрочка не оформлена - значит ее не ИСПОЛЬЗОВАЛИ. 1. Оформить отсрочку по беременности. 2. Наверно это покажется глупым, но в данной ситуации в день рождения подать заявление, что .............. прошу...... 3. Все.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#9 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 15.11.2006 19:20

Дорогой Алексей!
Вот если гражданин постпил учиться и не оформил отсрочку и был отчислен из ВУЗа, отсрочка не оформлена - значит ее не ИСПОЛЬЗОВАЛИ.
1. Оформить отсрочку по беременности.
2. Наверно это покажется глупым, но в данной ситуации в день рождения подать заявление, что .............. прошу......
3. Все.

Уважаемый Полковник!
Вы сравниваете разные правовые основания.
Если гражданин поступил учиться, он ИМЕЕТ ПРАВО на отсрочку. То есть может воспользоваться, а может и нет. (п.2 ст.24 ФЗ).
А если гражданин имеет ребенка в возрасте до трёх лет, отсрочка ему ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ (независимо от его желания). (п.1 ст.24 ФЗ).
Как говорят в рекламе, почуствуйте разницу!

#10 Ing

Ing

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.11.2006 00:25

Отсрочка по беременности? 26 недель это -примерно 6 месяцев, итого отсрочка длится примерно 9-6=3 месяца. А когда ребенок родится отсрочек уже не будет, и привет!

#11 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 16.11.2006 07:43

Упс. Согласен, тогда скорее отсрочки не будет.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#12 Эдгар

Эдгар

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.11.2006 11:07

Здраствуйет!!! С не давних пор я принял российское гражданство и получил паспорт гражданина РФ в г. Москве. Пока что возраст у меня призывной.В Республике Армения, грахданином государства которого я являлся ранее, я на основании болезни получил военный билет. На днях мне прeдстоит стать на воинский учет в одном из Московских военкоматов по месту жительства. Однако,насколько мне известно, для замены армянского военного билета на российский , мне предстоит пройти переосвидетельствование на то заболевание. Суть в том, что в настоящее время я полностью здоров и при прохождении переосвидетельствования в военкомате меня признают совершенно здоровым и захотят отправить в армию.
Однако, несмотря на все это, у меня есть официальная жена(гражданка РФ) у которой через 2 месяца будет более 26 недельной беременность...
Вопрос №1
Смогу ли я получить отсрочку от Армии на основании более 26 недельной беременности жены. Если да , то на какой срок, если 01.04.2007 года мне исполнится 25 лет
Вопрос №2
При получении высше указанной отсрочки смогу ли я заменить свой армянский военный билет на российский
или же мне выдадут приписной до истечения 27 летнего возраста
Вопрос №3
Возможно ли получить отсрочку, срок действия которого превысит мой 27 летний возраст?... Если да, то пользуясь этой отсрочкой до 27 летнего возраста я автоматически получаю Военный билет, не служив в армии???

#13 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.11.2006 16:24

Упс. Согласен, тогда скорее отсрочки не будет.

Согласен с Полковником. Вам необходимо :
1. 31 декабря (если ребенок родится именно 31) отправить ценным письмом в ОВК заявление на предоставление отсрочки по данному основанию. Опись вложения обязательно сохранить. Если день рабочий - явиться лично и зарегистрировать заявление, оставив себе второй экземпляр со штампом ОВК и номером по журналу входящей корреспонденции.
Поскольку призыв продолжается по 31 декабря включительно, теоретически отсрочку Вам призывная комиссия может предоставить 31 декабря. Однако, по разным причинам (бюрократизм, медлительность, тугодумие, загруженность работой, выходной день и т.д.), такого счастья Вам может не упасть.
2. После новогодних праздников явиться в ОВК - послушать реакцию местных работников пистолета и шариковой ручки.
3. Дождаться официального решения на призывной комиссии (она будет работать с 1 апреля) и, в случае отказа в предоставлении отсрочки, обжаловать данное решение в суде.
План действий примерно таков.
Удачи!

#14 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.11.2006 16:35

Здраствуйет!!! С не давних пор я принял российское гражданство и получил паспорт гражданина РФ в г. Москве. Пока что возраст у меня призывной.В Республике Армения, грахданином государства которого я являлся ранее, я на основании болезни получил военный билет. На днях мне прeдстоит стать на воинский учет в одном из Московских военкоматов по месту жительства. Однако,насколько мне известно, для замены армянского военного билета на российский , мне предстоит пройти переосвидетельствование на то заболевание. Суть в том, что в настоящее время я полностью здоров и при прохождении переосвидетельствования в военкомате меня признают совершенно здоровым и захотят отправить в армию.
Однако, несмотря на все это, у меня есть официальная жена(гражданка РФ) у которой через 2 месяца будет более 26 недельной беременность...
Вопрос №1
Смогу ли я получить отсрочку от Армии на основании более 26 недельной беременности жены. Если да , то на какой срок, если 01.04.2007 года мне исполнится 25 лет
Вопрос №2
При получении высше указанной отсрочки смогу ли я заменить свой армянский военный билет на российский
или же мне выдадут приписной до истечения 27 летнего возраста  
Вопрос №3
Возможно ли получить отсрочку, срок действия которого превысит мой 27 летний возраст?... Если да, то пользуясь этой отсрочкой до 27 летнего возраста я автоматически получаю Военный билет, не служив в армии???

Здравствуйте!
Ответ № 1. Сможете. На срок беременности. Затем необходимо оформить отсрочку по основанию "наличие ребенка в возрасте до трёх лет" (пп. "д" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Эта отсрочка будет действовать до момента исполнения Вашему ребёнку 3 лет.
Ответ № 2. Вам выдадут приписное свидетельство после прохождения медкомиссии.

Ответ № 3. Да. Да.

От себя хочу добавить, что в случае Вашей явки в военкомат до наступления отснования для отсрочки (26 недель беременности жены), Вас могут сразу же призвать на военную службу (в день явки).
Удачи!

#15 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.11.2006 16:40

Ну, блин, господа теоретики, вам только дай повод поразмышлять... :lol: