Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Живу заграницей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MortO

MortO

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.11.2006 03:37

Доброго времени суток! Я живу в европе,отец ут уже 6 лет я только пол года он уже резидент страны идет на гражданство,получается я также получу все это по воссоеденению смьи, но нужно время чтобыоставаться тут легально мне нужно лететь в москву оформлять визу,но.. мне каждую неделю в россии приходит повестка и заявлялись уже на работу к матери сотрудники военкома, как быть я гдето читал что если человек не проживает в стране то можно снять с учета....что посоветуете сделать?возникнут дополнительные вопросы отвечу!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 13.11.2006 10:56

Уважаемый MortO, согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в РФ. Таким образом, по возвращении в Москву Вам необходимо сняться с воинского учета. Проблем с военкоматом тогда не будет.

#3 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 14.11.2006 12:20

Уважаемы MortO!
Рекомендую решать проблемы с военным комиссариатом во вне призывное время. Напомню, осенний призыв с 1 октября до 31 декабря, весенний с 1 апреля до 30 июня. Сняться с учета Вам необходмо, возможно могут потребоваться подтверждающие Ваш выезд документы, хотя закон прямо это не предусматривает.
Удачи!

#4 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 14.11.2006 12:22

Уважаемы MortO!
Рекомендую решать проблемы с военным комиссариатом во вне призывное время. Напомню, осенний призыв с 1 октября до 31 декабря, весенний с 1 апреля до 30 июня. Сняться с учета Вам необходмо, возможно могут потребоваться подтверждающие Ваш выезд документы, хотя закон прямо это не предусматривает.
Удачи!

#5 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 14.11.2006 16:59

Уважаемый MortO!
Прочитайте топик "вопрос", созданный ником "Руслан1988" на этом же форуме.
Там всё чётко изложено.
Удачи!