Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Переосвидетельствование. Чего бояться?, Рядовой запаса...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mak

Mak

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.03.2006 21:51

С нетерпением жду повестки на прохождение переосвидетельствования. Вроде должен был ее получить в конце декабря, но так и не прислали. Военный билет на руках с 2003 года, в нем написано, что не служил, освобожден от прохождения военной службы, зачислен в запас, что рядовой запаса, что ограничено годен по категории "В". (На момент получения билета был признан страдающим мигренями и т.д. + был единственным кормильцем. Сейчас сестра уже выросла, второе отпало. Собственно, военный билет дали из-за медицинского диагноза, про кормильца даже документы не собирал.) Вопрос - могут ли отобрать военный билет и отправить служить? Или если в запас зачислен, то можно вздохнуть спокойно. Конечно, понятно, что опять надо платить денег, чтобы не лежать в госпитале и пройти освидетельствование быстро, но все же. Вдруг диагноз не подтвердят (попадется врач принципиальный, не захочет подтверждать, тучу проблем создаст и т.д.). В конце концов захочет больших денег или вообще не захочет брать никаких. Военкомат у меня Пресненский, объедененный с Тверским + Арбат (Москва) - платить в нем я явно не хочу и не буду (цены невменяемые, самые высокие в Москве, по слухам)! Да и рыжий "редиска", отвечающий за запас у нас редкостная "бяка"... Умудрялся тянуть деньги даже за предоставление справки для загранпаспорта (не дал). Вроде по новому закону это будет последнее освидетельствование, вроде отменили их прохождение каждые три года. Дайте совет, пожалуйста! Есть ли повод сильно бояться и готовиться морально к сражениям? Спасибо!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.03.2006 18:59

Уважаемый Mak! Постановлением Правительства РФ № 886 от 31.12.2004г. медицинское переосвидетельствование граждан находящихся в запасе (1 раз в три года) - отменено!!! Никуда ходить не нужно и платить тоже!!!

#3 Mak

Mak

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.03.2006 23:02

Уважаемый Mak! Постановлением Правительства РФ № 886 от 31.12.2004г. медицинское переосвидетельствование граждан находящихся в запасе (1 раз в три года) - отменено!!! Никуда ходить не нужно и платить тоже!!!

Спасибо за ответ!

Т.е. не важно, что оно было принято после моего освидетельствования? Правильно ли я понимаю, что могу помахать ручкой им...

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.03.2006 18:36

Вы все понимаете правильно!