Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нестандартная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Bilov

Bilov

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.11.2006 17:50

Я гражданин Узбекистана. Мне 21. Учусь в Питере, хочу получить российское гражданство. После окончания универа мне его могу дать в упрощенном порядке, но в армии не за что на свете служить не хочу. В Узбекистане мне в этом деле страшно повезло, я получил фиктивную негодность. Скажите пожайлусто,перезачтут ли российские военкоматчики мне мою негодность? Если да ( то есть дадут вместо неё российскую приписную с негодностью), то какова вероятность перепроверок? Если нет, то реально ли получить альтернативу, или лучше вернуться в Узбекистан. :arrow:

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.11.2006 17:19

Уважаемый Bilov! После того, как вы получите российское гражданство, вы будете подлежать призыву на общих основаниях, т. к. вы не проходили военную службу в другом государстве, а болезь необходимо будет подтверждать при прохождении нового медицинского освидетельствования.

#3 Bilov

Bilov

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14.11.2006 10:09

.. :D

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 14.11.2006 10:23

:arrow:

#5 Bilov

Bilov

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14.11.2006 10:44

Большое спасибо за совет. Как я подумал в моём универе есть бесплатная аспирантура которую я закончу как раз примерно через 3 месяца после того как мне будет 27 ( за это благодарность узбекской школе, так как она учит на 1 год медленнее) и я наверное возьму гражданство ( если идиотская дума не примет ещё какой-нибудь скверный закон). У меня ещё один вопрос, несколько странный но он очень важен для меня чтобы окончательно выяснить ситуацию. По своим личным убеждениям я не могу полностью раздеваться на медкомиссии. Когдая имел дело с ней в Узбекистане они сильно ругались, но у меня были хорошие документы насчет сердца, и мне поставили негоден. Но сейчас у меня нет таких документов и мне скорее всего дадут годен, и меня устраивает это. Написать годен проверив меня неполностью они ведь не могут, и поэтому с ними наверное возникнет проблема. Какого зла мне ждать от них, и особено интересно: имеют ли они право по этой причине отправить меня на обследование в сумашедший дом ( я совершенно нормальный человек, и там никогда не лечился).

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 14.11.2006 13:49

Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства (п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан). Отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме и заявлен лично. при этом необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления об отказе от обследования.

#7 Bilov

Bilov

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14.11.2006 17:45

Ещё раз, спасибо и всего самого наилучшего Вам. :lol:

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 15.11.2006 13:58

:arrow:

#9 qvf22

qvf22

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.11.2006 23:13

Гурская Юлия (п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан). можно отказатся только от медицинского вмешательства всех врачей, или можно не от всех а от некоторых. к примеру если бы я не хотел отказыватся проходить медкомиссию у *окулиста*, со зрением у меня не очень... И еще вопрос немного не по теме, если на работе нужно проходить мед.комиссию 1 раз в год, то можно от нее отказатся и продолжать работать :?: и вот еще последний вопрос хотел узнать, если в учебном заведении проводят прививки от *грипа* например, то можно же от нее отказатся ?

#10 Bilov

Bilov

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.11.2006 17:52

при этом необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления об отказе от обследования.

. Это в смысле я должен иметь вместе с приписной это заявление об отказе которое я им напишу. У меня есть не большое искривление позвоночника,
если я зарание проверюсь в какой-нибудь больнице и получу диагноз, а прийдя к ним напишу заявление об отказе от осмотра, то они не будут рассматривать этих документов
(ведь этой проблемой заведует хирург, а именно его и дерматолога этот отказ касается прямо)?
2)Если они в этом случае должны рассмотреть документы то
могут ли они отправить меня на перепроверку (допустим документы будут как раз из той районной больницы в которую они всегда направляют)?
8)

#11 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.11.2006 21:50

Уважаемый Bilov! Для того, чтобы получить освобожденние от призыва на военную службу вам обязательно придется получить акт обследования состояния здоровья гражданина призываемого на военную службу и подтвердить диагноз в том медицинском учреждении, в которое вас направит призывная комиссия. Это необходимая процедура для осовбождения от призыва, которую проходят 99% освобождаемых граждан. :)