Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как быть????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Алекс81

Алекс81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.11.2006 12:26

Доброго дня! У меня вопрос. После окончания института я прошел мед.комиссию там меня признали ограниченно годным, так как я лежал в больнице с диагнозом бронхиальная астма средней степени тяжести, есть справка и выписка из больницы. Мне выдали военный билет. В нём написано - ограничено годен и явится на повторную мед.комиссию в 2006 году. Повесток мне не приходило. Что мне делать?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.11.2006 13:09

Уважаемый Алекс81, постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" от 31 декабря 2004 г. №886 обязательное мед. освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, отменено.

#3 Алекс81

Алекс81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.11.2006 13:13

Так что же мне делать? Я был признан ограничено годным по статье 52-В, бронхиальная астма средней степени тяжести. Недавно ещё раз обращался в больницу так как состояние ухудшилось. Идти мне мне теперь куда в военкомат или на медкомиссию?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.11.2006 13:21

Категория "В" Вам присвоена, военный билет выдан, никуда ходить Вам не нужно.

#5 Алекс81

Алекс81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.11.2006 13:26

Но в военном билете написано, что я должен пройти медкомиссию в октябре 2006 года?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.11.2006 13:32

Военный билет был Вам выдан в 2003 году. Повторное мед. освидетельствование отменено с 01.01.2005 г. постановлением Правительства от 31.12.2004 г. Данная запись в военном билете сделана на основании ранее действовавшего законодательства.

#7 Алекс81

Алекс81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.11.2006 14:10

Спасибо большое за ответ. То есть насколько я понял, повесток из военкомата мне приходить больше не будет и призыву я уже не подлежу?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.11.2006 14:26

Совершенно верно.

#9 Алекс81

Алекс81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.11.2006 14:40

И ещё мааааленький вопрос. Нужно ли вносить какие-то отметки в военный билет или извещать военкомат об изменение семейного положения? И нужно ли мне менять военный билет с записью о явке на повторное освидетельствование(может кто придерётся к этой записи)?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.11.2006 15:14

1. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны в двухнедельный срок сообщить в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения. 2. Менять военный билет не нужно. К записи придераться никто не будет. В противном случае сошлитесь на вышеуказанное постановление Правительства РФ. Удачи!

#11 Алекс81

Алекс81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.11.2006 15:20

Спасибо за ваши ответы!

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.11.2006 16:02

:arrow: