Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отмена отсрочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вадимм

Вадимм

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.11.2006 21:30

:arrow: ... "С 1 января 2008 года подпункт "ж" пункта 1 статьи 24 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ). ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;".... :?: У меня именно такая отсрочка, в 2007 году мне исполняется 27 лет, значит, по достижении 27-и прихожу и получаю военный билет?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 13.11.2006 21:31

Гениально.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 14.11.2006 12:01

Уважаемый Вадимм!
Вы правы!
призыв Вам уже не грозит, абсолютно нет повода беспокоиться.
Удачи!

#4 Ing

Ing

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.11.2006 20:14

Вот решил здесь написать, т.к. упомянули отсрочку по работе. В статье говорится "...на условиях полного рабочего дня...". Но существует понятие "неполная рабочая неделя" статья 93 ТК. Это в контексте выше упомянутого закона одно и тоже? Или можно работать полный рабочий день, но неполную рабочую неделю и получать каждый год отсрочку?

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.11.2006 07:55

Уважаемый Ing! Под формулировкой "полный рабочий день" подразумевается, что это основное место работы гражданина и не является совместительством. А на полной он ставке и или нет, а также является ли рабочая неделя неполной, здесь неважен.

#6 Вадимм

Вадимм

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.11.2006 12:18

Всем спасибо за комментарии :)

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.11.2006 12:30

:arrow: