Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Письмо из прокуратуры.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Steffaville

Steffaville

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.11.2006 01:52

Здравствуйте.
Сегодня мне пришло письмо из Прокуратуры. Из-за долгой неявки в военкомат. Я учился в университете, но недавно меня исключили. Повесток не было, вообще ничего не было из военкомата, а тут вот такое письмо сразу из прокуратуры. Необходимо проконсультироваться. Я из Санкт-Петербурга.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14.11.2006 11:36

Уважаемый Steffaville, согласно п.2 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы прокурору по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответствености в соответствии с законодательством РФ. В связи с этим, возможно, Вас и вызывают в прокуратуру. Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Санкт-Петербурге по адресу, указанному на сайте.

#3 Steffaville

Steffaville

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.11.2006 11:53

А в письме излагается, что я до такого то числа должен посетить военкомат (не прокуратуру). Не знаю что и думать видимо повестки у меня в военкоме писать разучились или просто всем на всё ...

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.11.2006 22:58

Уважаемый Steffaville! Посмотрите внимательно откуда это письмо отправлялось и какие там стоят печати (если они вообще есть). Просто РВК так запугивает "немножко уклоняющихся от призыва". На вас еще нет никакого компромата и привлечь к ответственности они не могут, но попугать да! если вас будет вызывать повесткой следователь и не в РВК, а непосредственно в прокуратуру, вот это другое дело, стоит уже испугаться!