Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сохраняется ли отсрочка аспиранту при переводе в другой вуз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jazzmax

Jazzmax

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.11.2006 14:49

Подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос - сохраняется ли отсрочка для аспиранта при переводе в аспирантуру другого вуза (из первого вуза у меня есть приказ об отчислении в связи с переводом, из второго есть форма №26, что там учусь и состою на военном учете). В военкомате считают, ссылаясь на пункт 24 закона "О воинской обязанности...", что отсрочка для аспирантов работает только один раз и отчислившись из аспирантуры первого вуза я обрекаю себя на призыв... Как быть?

#2 Привалов Сергей

Привалов Сергей

    Гуру

  • Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 14.11.2006 16:16

Уважаемый Jazzmax,по смыслу закона - перевод из одной аспирантуры в другую не влечет потерю отсрочки. С позицией военкомата имеет смысл не согласиться и обжаловать подобное решение.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 14.11.2006 16:17

Уважаемый Jazzmax, в военкомате Вас вводят в заблуждение. Никаких ограничений по поводу количества отсрочек в связи с обучением в аспирантуре действующее законодательство (подп."б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") не содержит.

#4 Jazzmax

Jazzmax

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.11.2006 17:08

Спасибо за ответы :-))

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 15.11.2006 13:59

:arrow: