Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 626-46-42

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

Гипоталомический синдром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 19:40

Всем привет! Гипоталомический синдром с ожирением 2 степени и стриями к какой статье подойдет?

#2 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 432 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:40

по закону к ст.13 п."в". т.к. ожирение является нарушением функций. а у вас случайно гипертензии нет?

#3 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 18:57

:wink: Диагноз врач мне написал предварительно, и направила в спец. центр, где мне все скажут, и тогда уже более точно можно говорить. Не редкость давление 140/90. Обидно, что раньше у меня было две призывные комиссии и ни кто из врачей на это заболевание не обратил внимание на растяжки на коже, хотя эти растяжки видны почти на всем теле.

#4 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 432 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:39

удачи с диагнозом.обижаться не стоит, у них много работы с призывниками,которые сейчас должны идти в армию, поэтому на стоявших на учете не очень обращают внимания.

#5 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 20:24

:) Спасибо!

#6 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:16

пожалуйста!и еще раз удачи!

#7 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:53

Прошел обследование, DS:Остаточные явления юношеского диспитуитаризма(гипоталамического синдрома пубертального периода).Избыток массы тела.Пограничная артериальная гипертония.Диффузное эндемическое увеличение щитовидной железы0-I(по ВОЗ).Очаговое образование правой доли щитовидной железы. Субклинический легкий гипотиреоз. Как будут у меня дела с этим? СПАСИБО!

#8 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 432 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:34

статья 13 расаписания болезней предусматривает присвоении категории "В" при заболеваниях эндокринной системы даже с незначительным нарушением функций. избыток массы тела, артериальную гипертензию рассматривают как нарушением функций при гипоталамическом синдроме. а гипотериоз,как нарушение функций,вызванных увеличением щитовидной железы.

#9 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:13

:evil: Срочно! В понедельник комиссия Из всего этого врач терапевт в акте написал только пограничную артериальную гипертонию и поставил статью 43"г" 1 графа и то на момент его составления давление составило 155/80 и это записано в листе медицинского освидетельствования, разве это не соответствует 43"в". И как быть с эндокринологическими диагнозами как-то странно это проигнорировано. Должен ли врач эндокринолог написать какие-то заключения Как быть и какие заявления надо писать? Подскажите, пожалуйста.

#10 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 432 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:21

в акте должны быть написаны все результаты обследования,которые были проведены в стационаре,все заключения.в заключительном диагнозе должны звучать диагнозы всех специалистов .в вашем случае эндокринологический диагноз обязателен,т.к.вас направили именно по нему (если я правильно вас поняла,направление было по поводу гипоталямического синдрома?). как писать заявления вам могу подсказать юристы нашего сайта на форуме для призывников.

#11 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:37

Спасибо со срочный ответ! Направили меня по поводу гипоталамического синдрома и там обнаружили ещё и гипотериоз. Может ли врач назвать из всего этого якобы серьёзным только гипертонию. И как насчет экспертного заключения?

#12 Сергей Геннадьевич

Сергей Геннадьевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 17:56

Если в акте в диагнозе отражена только пограничная артериальная гипертензия, то в понедельник Вас призовут. Если уговорить врача дописать диагноз невозможно, то лучше в понедельник заболеть и в военкомат до конца призыва не ходить. Весной акт не показывать, и заново проходить обследование, но уже с другим диагнозом при выписке.
консультации врачей для призывников
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 Санкт - Петербург

#13 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:50

Спасибо за внимание! Дописать не получится т.к. этот врач читал не между строк и мне не много не понятно как он не стал писать остальные на все признаки есть нарушение и я настроен на 13в. Хочу написать заявление, на то чтобы при принятии решения призывной комиссии приняла во внимание не только акт, но и диагнозы результатов обследования (и далее если что через суд) т.к. не принимать во внимание выписной эпикриз уж очень странно и я, руководствуясь своими мало опытными знаниями, считаю, игнорирование этих заболеваний недопустимым тем более, если гипертония является нарушением при гипоталамическом синдроме совместно с ожирением, а не отдельное само по себе заболевание (Это я написал как человек, изучивший этот вопрос в форумах на самом деле у меня нет другой сравнительной информации и как спорить с комиссией по этому поводу не знаю). 1. Неужели нет способов обжаловать этот акт и действительно диагноз выписного эпикриза из центра соответсвует статье 13в у меня после этого акта все меньше уверенности в этом. (Городок маленький скрываться и т.д. нет возможности у них все мои данные) 2. Остаточные явления гипоталамического синдрома могут, являться нарушением? 3. Да и давление 155/80 которое отражено в листе обследования вполне может соответствовать статье 43в. 4. Да и что если указать в заявление что мне требуется наблюдение у эндокринолога (рекомендовано из эпикриза обследования) и потребовать предоставить отсрочку для уточнения диагноза по гипертонии ведь возможно она у меня уже действительно 1 стадии и не пограничная и ранее по всем этим диагнозам я не стоял на учете, т.е. они выявлены впервые. 5. Диффузное эндемическое увеличение щитовидной железы являетя диффузним зобом? 6. Или как ни крути, ни чего не получится.

#14 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:55

Если кто может, проверьте правильность написания заявления. Председателю призывной комиссии _______ района: Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района: Старшему врачу призывной комиссии _______ района: от ФИО полностью Адрес прописки полностью ЗАЯВЛЕНИЕ Сообщаю Вам, что я страдаю следующими заболеваниями: 1.1 Субклинический гипотиреоз, согласно Международной классификации болезней десятого пересмотра (обязательна к применению в РФ на основании приказа Министра Здравоохранения № 170 от 27.05.1997), имеет шифр Е02, относится к 4 классу заболеваний - «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ». Это является основанием для медицинского освидетельствования по статье 13 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе. 1.2 Так как патология носит незначительный характер, и гипотиреоз рассматривается как нарушение функций, вызванных увеличением щитовидной железы, данный диагноз подтверждён повышением ТТГ, это является основанием для освидетельствования меня по статье 13-в. 2.1 Гипоталамический синдром. Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание кодируется шифром E23.3(МКБ-10) «Нарушения других эндокринных желез», расценивается как дисфункция гипоталамуса, не классифицированная в других рубриках , относится к группе заболеваний: «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ». 2.2 Гипоталамический синдром осложнен нарушением жирового обмена – гипоталамическим ожирением 2 степени, артериальной гипертензией, что является основанием для освидетельствования меня по статье 13-в. Считаю, что в акте исследования состояния здоровья не были приняты во внимание и рассмотрены основные и сопутствующие заболевания и призыв в армию без учета всех заболеваний может привести к обострению моих заболеваний и сделать не возможным исполнению мною обязанностей воинской службы. Руководствуясь выше изложенным, ПРОШУ: 1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника. 2. При принятии решения призывной комиссии уделить внимание выше перечисленным заболеваниям. 3. Руководствуясь статьей 13-в расписания болезней, освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ. 4. Выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения. 5. Дать мне письменный ответ по существу изложенных в заявлении вопросов. Приложения: 1. Выписной эпикриз дата подпись

#15 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 21:24

Хочется добавить из эпикриза: ОБСЛЕДОВАНИЕ: Тест толерантности к углеводам от 18.12.2006г.: натощак 5,3 ммоль/л; через 2 часа после нагрузки глюкозой 4,1 ммоль/л. Гормональное исследование от 18.12.2006г.: ТТГ- 3,8 мМЕ/мл (N 0.2-3.4 мМЕ/мл), свободный Т4 - 17,1 пмоль/л (N 10-23 пмоль/л). Кортизол в 9 ч. 30 м. - 605,7 (N 150-660 нмоль/л); в 18ч. 00 м. - 375,3 (N <50% от уровня 8ч.). Антитела к тиреоглобулину от 18.12.2006г.: 34 МЕ/мл (N < 100 МЕ/мл). Антитела к тиреопероксидазе от 18.12.2006г.: 5 МЕ/мл (N < 30 МЕ/мл). УЗИ щитовидной железы от 18.12.2006г.: расположена типично, контур ровный. Структура изменена за счет гипоэхогенного включения в правой доле в нижней трети размером 5x4 мм с четкими контурами. Правая доля: 42x20,6x18,1 мм. V=7,51cm3. Левая доля: 42,3x15,7x15,3 мм. V=4,87cm3. Перешеек 3,8 мм. Заключение: узел правой доли щитовидной железы. Общий V= 12,38см3. R-графия черепа в боковой проекции от 18.12.2006г.: кости свода не изменены, отмечаются варикозно расширенные каналы диплоетических вен. Турецкое седло - уплощено, обычных размеров, с четким дном и спинкой. Гиперпневматизация основной пазухи. В ходе проведенного обследования установлен вышеуказанный диагноз. Выписывается в удовлетворительном состоянии с рекомендациями. РЕКОМЕНДОВАНО: 1. Наблюдение эндокринолога по месту жительства. 2. Диета с ограничением жиров и легкоусвояемых углеводов. 3. Прием L-тироксина в дозе 25 мкг в день. 4. Прием Йодомарина в дозе 200 мкг в день. 5. Контроль АД.

#16 Сергей Геннадьевич

Сергей Геннадьевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:01

См. личные сообщения.
консультации врачей для призывников
626-46-44 Москва
275-80-06 Санкт - Петербург

#17 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 10:36

Спасибо за внимание!

#18 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 19:41

удачи!

#19 geo

geo

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:16

:wink: Всем СПАСИБО за внимание! Решение о призыве перенесли на следущий год, если мои дигнозы подтверждаются то военник мне потом и выдадут!

#20 Беляева Наталья Павловна

Беляева Наталья Павловна

Модератор

• Модераторы
  • 2 168 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:38

:arrow:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург