Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не приходит повестка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей1111

Алексей1111

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.11.2006 21:56

Мне 18 лет, еще не разу не присылали повестку.(приписного у меня нет) Возможно ли такое , что мое дело потерялось или что то в этом роде, (два года назад я перехал, но все в принципе осталось то же тот же город район улица только дом поменялся). Какова причина сложившейся ситуации. Что вообще мне делать идти в ВК или сидеть и не дергаться ...или....? И еще я собираюсь поступать в институт (сейчас заканчивую техникум) там есть военная кафедра...потребуется ли при поступлении и в дальнейшем приписное? А так же интересует вопрос когда переход на 1.5 года, 1 год, и на контрактну службу. Заранее благодарен.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.11.2006 12:15

Уважаемый Алексей1111, согласно п.10 ст.2 ФЗ от 6.07.2006 г. №104- ФЗ Срок военной службы устанавливается: а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 г., за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца; б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев; в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев; г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца; д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев; е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.11.2006 12:28

Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует поступлению в государственные ВУЗы, учрежденные федеральными органами государственной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п.10 Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования РФ, учрежденные федеральными органами исполнительной власти, утв. Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 г. №50. Среди указанных там документов нет документа воинского учета. При этом, документ воинского учета необходим при поступлении на работу по трудовому договору (ст.65 Трудового кодекса РФ), а также при получении загранпаспорта. Можно у Вас уточнить: проходили ли Вы мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет?

#4 Алексей1111

Алексей1111

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.11.2006 11:10

нет я не проходил первоночальных мероприятии постановки на воинский учет...я вообще не разу не был в ВК... Мне говорят что приписное для поступления ВУЗ с военной кафедрой понадобиться. (ВУЗ конкретно МИИТ)

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.11.2006 22:29

Уважаемый Алексей! Если вы планируете обучение на военной кафедре ВУЗа, то приписное удостоверение, вам обязательно потребуется. Тем более, что даже если вы не планируете обучаться там, то приписное с вас потребует военно-учетный стол вашего ВУЗа. Так что, рекомендуем обзавестись формой № 26 и вперед в РВК для постановки на воинский учет!