Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 LEZERGIN

LEZERGIN

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.11.2006 22:41

МНЕ 19 ЛЕТ Я СИРОТА МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛ ВАЕНКОМАТ И МЕНТЫ!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? МНЕ НЕ НА КАВО ДАЖЕ ОСТАВИТЬ КВАРТИРУ И КАК МНЕ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ ВЕДЬ БУДУТ ДОЛГИ!! КАК МНЕ МОЖНЛ ОТКОСИТЬ!!! Я СОВСЕМ ОДИН И НЕ КТО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ !!! :cry: :cry: :cry:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.11.2006 16:38

Уважаемый LEZERGIN, Согласно п.11 ст.155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством РФ. В соответствии с Разделом 6 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. Перерасчет размера платы за указанные коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.11.2006 16:41

Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию.