Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отчислен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Igor

Igor

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.11.2006 12:43

Здравствуйте. Меня отчислили с 4 курса за неуспеваемость.сейчас я восстановился опять на 4 курс на дневное отделение. До этого я переводился в другой университет и перевелся на курс ниже (сначала проучился год на 2 курсе, потом перевелся снова на 2 курс) и отсрочку мне продливали. сейчас у меня есть право на отсрочку?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.11.2006 15:36

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Таким образом, если академическая неуспеваемость (согласно Устава ВАшего ВУЗа) является нарушением Устава или правил внутреннего распорядка, то права на отсрочку в связи с обучением Вы не имеете.