Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Служба в прокуратуре это отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fkbcf75

fkbcf75

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.11.2006 15:30

Здравствуйте! Подскажите, я заканчиваю через две недели университет, есть большая вероятность устроиться на работу в прокуратуру. Пойду ли я в армию, если буду "свеженьким" следователем прокуратуры?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.11.2006 15:52

Уважаемый fkbcf75, Указом Президента РФ от 15 октября 1999 г. №1367 "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан" право на отсрочку предоставляется гражданам, поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на работу по специальности на условиях полного рабочего дня в органы прокуратуры РФ (следователи, до 4000 чел.). При этом персональный состав граждан, которым предоставляется данная отсрочка от призыва на военную службу, указывается в директиве Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

#3 fkbcf75

fkbcf75

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.11.2006 05:44

Спасибо, а что значит " (следователи, до 4000 чел.)". И как мне нужно в таком случае действовать, ведь призыв уже не за горами. Вот я принят следователем прокуратуры с испытательным сроком 6 месяцев. Что требуется от меня в связи с: " При этом персональный состав граждан, которым предоставляется данная отсрочка от призыва на военную службу, указывается в директиве Генерального штаба Вооруженных Сил РФ."

#4 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 17.11.2006 11:11

это определит ваша прокуратура, нужны вы ей или нет.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.11.2006 22:38

Уважаемый fkbcf75! От вас уже ничего не зависит! Все остальное должны сделать ваши кадровики, в смысле помощи в оформлении отсрочки от призыва.