Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Беременность жены и рождение первенца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Интересующийся

Интересующийся

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.11.2006 18:13

Уважаемые гуру! Есть свидетельство о браке, есть свидетельство о беременности супруги срок 23 недели, есть желание уйти ее в декрет, чтобы она не работала, потому что фактически сидит все равно на шее у меня. Еще есть 2-я почти перешедшая в 3-ю степень плоскостопия, и есть посещение на прошлой неделе группы из 5-ти человек по адресу регистрации, с последующим заказным письмом по почте (связано ли письмо с участковым - не известно). Два года назад получил повестку на медкомиссию, прошел, получил направление на рентгены, но за неимением полиса ОМС ничего не делал, этой весной после повести принес рентген с заключением из платной поликлиники, но меня завернули с требованием принести заключение районное. Полис только получил. Что мне грозит, и чем вы можете мне помочь?

#2 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.11.2006 18:17

Сколько Вам лет? Дата рождения?

#3 Интересующийся

Интересующийся

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.11.2006 18:30

февраль 1982

#4 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.11.2006 18:50

1. Оформляйте отсрочку по пп. "и" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" через три недели. 2. После рождения ребенка оформляйте отсрочку по пп."д" п.1 ст.24 того же ФЗ. Она будет действовать до момента исполнения ребенку возраста трёх лет. Призыву Вы уже подлежать не будете.

#5 Интересующийся

Интересующийся

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.11.2006 19:13

Простите, а разве отсрочку по п.1 не отменили? Я читал сообщения на форуме, там идет речь об отмене с 01.10.2006

#6 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.11.2006 19:17

Первый раз слышу. Дайте ссылку на это сообщение.

#7 Интересующийся

Интересующийся

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.11.2006 19:32

К сожалению, там не написано что отменяется с 01.10.06, а написано что 01.10.2006 еще можно ее получить, я Вас дезинформировал ненарочно.

Еще один вопрос. Так как наверняка я нахожусь в числе уклонистов (не от самого призыва, а от медкомисии, и то, только от обследования, фактически) и ненаступлении положенного срока беременности, можно ли путем отправления заказного письма в военкомат с извещением о том, что из-за отсутствия в москве (а так, в принципе практически и есть) я не могу явиться в положенный мне срок (хотя повесток нет) избежать наказания? Или требуется причина важнее, смерть и прочее?

#8 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 16.11.2006 19:54

1. Указанная отсрочка отменяется с 01.01.2008 г. Если оформлена до 01.01.2008 г., то она действует до окончания основания предоставления (беременности жены). Кстати, с 01.01.2008 г. эта отсрочка также будет предоставляться, но только тем, кто уже имеет ребёнка. 2. Отсутствие в Москве не является уважительной причиной. В Ваших действиях содержится состав административного правонарушения "Уклонение от медицинского обследования" (ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Штраф от 50 до 500 рублей. Заплатите, когда придёте оформлять отсрочку. (На 99,99% никто не будет составлять протокол и платить ничего не придется) Удачи!

#9 Интересующийся

Интересующийся

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16.11.2006 22:04

Уважаемый Вячеславович!

Т.е. и отсрочку по первой беременности законной супруги, и отсрочку по наличию одного ребенка до трех лет реально получить до 01.01.2008г.?

#10 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 17.11.2006 14:38

Да.