Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Пришла повестка, а он на 4 курсе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Кристина

Кристина

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.11.2006 22:54

Извиняюсь что спрашиваю одно и тоже, но информации на форуме так много, что я уже запуталась. Моему другу 21 год и у него были проблемы с институтом. Он поступил на 1 курс сразу же после школы, на 3 завалил экзамены и снова пошел на 3, опять завалил и перевелся на 4 курс того же института но другой факультет. Сейчас постепенно сдает долги с 3 курса. 2 дня назад ему пришла повестка. Имеет ли он право на отсрочку?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 17.11.2006 11:13

Вооруженые силы ждут.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.11.2006 22:35

Уважаемая Кристина! Так как ваш друг отучился в ВУЗе по первой специальности более трех лет, то в случае перевода на другую специальность (уходя в другой ВУЗ) право на отсрочку он теряет! :cry:

#4 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 20.11.2006 17:44

3-й, 4-й и 5-й абзацы пп."а" п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" гласят: "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)". Для конкретного ответа в Вашем частном случае, уточните, пожалуйста, каким образом осуществлялся переход с 3-го курса на 3-й, с 3-го на 4-й, с одного факультета на другой. Отчислялся ли Ваш друг из института?