Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 homeriva

homeriva

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.11.2006 01:22

Здравствуйте.Мне 18 лет,учусь на 4 курсе колледжа по специальности 230105. Отсрочка дана до конца июля 2007 года. Вроде дальше(в институте) можно учиться только по своей специальности(повышение квалификации) и только на дневном,иначе отсрочку не дадут. Так ли это и по какой специальности нужно учиться дальше? Можно по другой,но в том же факультете(что и 230105)? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.11.2006 11:13

Уважаемый homeriva, Вы правы: для получения отсрочки в связи с обучением в институте необходимо обучаться по очной форме обучения (подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). При этом, "учиться только по своей специальности" закон не требует.

#3 homeriva

homeriva

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.11.2006 22:42

не...в колледже сказали чт овторую отсрочку отменили - типо пришла даже бумага из Военкомата и теперь в ВУЗ надо поступать тольк она свою специальность будет...Игаче не засчитают...

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 22.11.2006 18:25

Вас вводят в заблуждение. Изменений в законодательство по данному поводу не было. Согласно подп. "а"п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться указанной отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Никаких приведенных Вами требований действующий закон не содержит.

#5 homeriva

homeriva

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.11.2006 23:24

пойду тогда узнавать что за бумагу нам в колледж прислали друзья

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 25.11.2006 10:29

:arrow:

#7 homeriva

homeriva

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.11.2006 23:52

короче бумажка вроде и вправду фиктивная была... но вопрос еще один - я поступаю в 2007 в институт с военной кафедрой,заканчиваю ее после 2008 - сколько надо будет служить офицерам тогда?

#8 Intellect

Intellect

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30.11.2006 01:00

короче бумажка вроде и вправду фиктивная была...
но вопрос еще один - я поступаю в 2007 в институт с военной кафедрой,заканчиваю ее после 2008 - сколько надо будет служить офицерам тогда?

после 2008 офицеры не служат)

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.12.2006 15:39

Призыв оицеров запаса, после 01.01.2008г. не законодательно не предусмотрен.