Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как проще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lesnik

Lesnik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.11.2006 23:23

В военкомате был последний раз лет в 14-15, окончил институт, родился ребенок. Отсрочку по ребенку не оформлял, ребенку исполняется 3 года под Новый Год 2007-2008, а 27 мне исполняется в июле. Есть ли смысл ходить сейчас оформлять, если пол-года все равно бегать?

#2 Lesnik

Lesnik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.11.2006 00:00

И как получить военник?

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 21.11.2006 11:50

Уважаемый Lesnik, у Вас есть законное основание для предоставления отсрочки от призыва на военную службу (подп."д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Рекомендую отсрочку оформить. Имейте в виду, что теоретически до 27 лет Вас можно привлечь к уголовной ответственности.

#4 Lesnik

Lesnik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.11.2006 01:51

Спасибо Юля, а если я через полгода после окончания действия отсрочки приду за военником, дадут ли его при условии что никто за повестки не расписывается? И ещё, за что "теоретически" могут привлечь?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 22.11.2006 18:12

1. Военный билет выдадут. 2. Субъектом преступления по статье 328 УК РФ является гражданин в возрасте от 18 до 27 лет. По исполнении 27 лет привлечь к уголовной ответственности невозможно. Административная ответственность, в частности, предусматривается за неисполнение обязанностей по воинскому учету. Штраф от 50 до 500 руб.