Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

продолжение обучения - аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алекс@ндр

Алекс@ндр

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.11.2006 00:01

1.училище окончил 2. поступил в частный ВУЗ 3. перевелся в государственный - который в свою очередь в этом году успешно закончил 4. поступил в этом же ВУЗе в платную аспирантуру So: пожалуйста,подскажите, положена мне отсрочка или нет!!!!!!!!????????????? :?:
не хочу служить - зарабатывать хочу!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.11.2006 11:42

Подп."б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит:"Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы". Отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется по отдельному основанию, при этом ранее предоставленные отсрочки по обучению значения не имеют.