Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не пропадет ли отсрочка после академического отпуска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 H@йk

H@йk

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.11.2006 10:29

Доброго времени суток! Вопрос заключается в следующем. По состоянию здоровья могу взять академ, но есть опасения, что после возвращения из него моя отсрочка, которая мне предаставлена на время обучения, будет недействительна. Я сейчас обучаюсь в ВУЗе, в который попал переводом после окончания колледжа (среднее-техническое). То есть, мне несколько человек сказали, что раз я обучаюсь уже во втором учебном заведении после школы, то на время обучения в этом самом втором заведении у меня идет последняя отсрочка и если я уйду в академ, она уже после окончания его срока будет недействительна... Так ли это?... Заранее благодарен.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.11.2006 11:01

Уважаемый H@йk, Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Таким образом, в случае Вашего ухода в академический отпуск, право на отсрочку за Вами сохранится. Успехов в учебе!