Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

уход за матерью (женщина старше 55 лет). Отсрочка после свад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 turlik

turlik

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.11.2006 17:07

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У моего мужа отсрочка по причине ухода за матерью пожилого возраста (женщина старше 55 лет). Отсрочка действовала пока мы не поженились. После свадьбы (получается, что изменилось семейное положение) сохранилась ли отсрочка? И еще... Постоянная прописка в другом городе, в Москве - временная регистрация. Имеет ли это значение? Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.11.2006 19:43

Уважаемая turlik, 1. Факт вступления в брак значения для действия отсрочки не имеет. Отсрочка сохраняется. 2. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место временного пребывания.

#3 turlik

turlik

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.11.2006 21:20

Юлия, огромное вам спасибо!!!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.11.2006 18:15

:arrow: