Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подтверждение диагноза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 santilla

santilla

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.11.2006 18:07

я проходил мед обследования от военкомата до достижения 18 лет ,мне поставили диагноз выдали приписное категории В "ограничено годен". Но фак в том, что после того как исполнилось 18л. мне приписное поменяли без всякого подтверждения диагноза заполнения актов итп. на "годен". На мед форуме сказали что с таким диагнозом мну невозьмут. Это как? Обьясните потомучто я чегото недопонимаю)... заранее спс.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 21.11.2006 20:04

Категория В означает, что в мирное время призыву Вы не подлежите.

#3 santilla

santilla

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.11.2006 03:56

[quote name='Гурская Юлия]Категория В означает' date=' что в мирное время призыву Вы не подлежите.[/quote']
Спасибо но собственно хотел услушать почему приписное поменяли на годен в мирное время после достижения мной 18 лет. ? на переосвидетельствование меня неотправляли =

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.11.2006 18:21

Уважаемый santilla! Вы не пояснили причину, по которой вам заменили приписное свидетельство, может вы его потереяли или привели в негодность? Или вам просто изменили категорию годности, просто неясно из вашего вопроса.

#5 Vadim-podoslk

Vadim-podoslk

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.11.2006 23:44

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить. Мне 22, закончил в этом году институт. Этой осенью городской военкомат вынес решение о присвоении мне категории "ограниченно годен". Дело направили в областной военкомат, оттуда пришел отказ. Мне позвонили домой, сообщили об этом и сказали придти. Вопрос в том, мне идти, когда велено, или дождиться, когда получу справку о зачислении в очную аспирантуру? Есть ли опаности в для меня, если сейчас туда явлюсь? Заранее спасибо!

#6 santilla

santilla

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.11.2006 10:14

[quote name='Волохов Алексей]Уважаемый santilla! Вы не пояснили причину' date=' по которой вам заменили приписное свидетельство, может вы его потереяли или привели в негодность? Или вам просто изменили категорию годности, просто неясно из вашего вопроса.[/quote']
Вроде бы разобрался ситуация получилась такая:
Мне присвоили статью категории "В" после я поступил в институт пошел на военную кафедру где потребовали справку с военкомата пришел в ВК они забирают мое старое приписное и выдают новое с категорией "Б"
Прочитал "Военно-врачебная экспертиза"
и выяснил что с моим диагнозом "нефроптоз 2й ст. Снижена выделительная функция почек." я подпадаю только по 1й и 2й графе. в категорию "В"
а III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;
Категория "Б"

Хотел бы узнать правомерно ли мне заменили приписное если я так и незакончил военную кафедру.
Посоветуите что мне сейчас делать от повесток пока уклоняюсь думаю занятся после окончания призыва правильно это или нет?
Заранее благодарен.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 23.11.2006 11:46

Уважаемый Vadim-podoslk, Согласно п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы. Обязанности являться в военкомат по телефонному звонку законом не предусмотрено. Если Вы сейчас явитесь в военкомат, то будьте готовы к тому, что Вас могут призвать либо предоставить отсрочку от призыва по состоянию здоровья на срок до одного года.. Однако, имейте в виду, что у Вы имеете право обжаловать решение как районной, так и призывной комиссии субъекта в суде. В этом случае выполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.