Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срочно, подскажите пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 leshik

leshik

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.03.2006 20:06

Здаствуйте! У меня такой вопрос, я поступил в ПТУ, на 3 курсе его переименовали в колледж. я получил Диплом о начальном профессиональном образовании от имени коллежда, а не ПТУ! Сейчас учусь по среднему специальному образованию в том же колледже только в другом корпусе и на 4 курсе, скажите какая по счету отсрочка у меня идет??? И еще вопрос - Могу ли я уйти сейчас из колледжа и поступить в ВУЗ с государственной акредитацией??? Заранее спасибо.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.03.2006 18:05

Уважаемый leshik! У вас продолжает иметь место 1-я отсрочка (подпункт а) пункта 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - "обучающимся в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Таким образом, по окончании колледжа, вы можете поступать в ВУЗ и расчитывать на сохранение отсрочки.