Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Чужой ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ТехникПТО

ТехникПТО

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.11.2006 07:34

Я недавно женился и у моей жены от первого брака есть сын, в возрасте 2,5 года... имею ли я отсрочку по этому пункту??? Ребенка я не усыновлял... И вообще по поводу детей какие то изменения на 2007 год есть? И до 2008 года возможно ли откосить от армии если у жены будет справка о беременности?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.11.2006 11:06

Уважаемый ТехникПТО, 1. Т.к. ребенок Вами не усыновлен, права на отсрочку по данному основанию Вы не имеете; 2. По поводу отсрочек в связи с наличием детей в 2007 г. изменений нет; 3. Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу (подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") только в том случае, если срок беременности составляет не менее 26 недель.