Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужна помощь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 wolf

wolf

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.03.2006 11:40

Здраствуйте! Пожалуста ответье на такой вопрос. Когда мне стукнуло 18 лет (в феврале 2005г)я закончил 11 класс школы и подал заявление на поступление в высшее военнное училище в своем городе и мне дали первую отсрочку для поступления до 1 июля 2005г.Но я туда не поступил ,а поступил в другие 2 учебных заведения одно средне-специальное а другое ВУЗ.И когда осенью пришла повестка я отнес в военкомат только справку (ни чего больше не приносил и не проходил) о том что учусь из средне-специального уч. заведения. В феврале (2006г) меня отчислили из средне-специального уч. заведения но я до сих пор учусь в ВУЗе.Вопрос такой. Использована ли у меня 2-я отсрочка? Дадут ли мне доучится в ВУЗе? Если да то что мне для этого нужно? Заранее благодарен!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.03.2006 17:45

Уважаемый wolf! Поясните пожалуйста, вы обучались в ССУЗ и ВУЗе одновременно, по очной форме? Без этого, невозможно правильно ответить на ваш вопрос.

#3 wolf

wolf

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2006 09:57

ДА. в ССУЗ и ВУЗе одновременно, по очной форме.

#4 tema

tema

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2006 15:30

у меня было ножевое ранение шеи и печени,а также нет одной фаланги большого пальца на правой руке. В военкомате последний раз был в 17 лет(сейчас мне 21). Возмут ли меня в армию?

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.04.2006 15:12

Уважаемый wolf! Если предоставите форму № 26 из ВУЗа, то отсрочку по учебе вам предоставят. Уважаемый tema! Отсутствие фаланги пальца на руке ведет к нарушению функций верхней конечности, а это категория годности "В". Вас должны освободить от призыва.

#6 tema

tema

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.04.2006 10:51

Уважаемый Алексей Волохов спасибо за ответ на мой вопрос. Но у меня еще один вопрос. То что меня должны освободить отпризыва это точно или вожможны какие то исключения?

#7 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 18.04.2006 18:33

Учитывая то, как призывные комиссии нарушают действующее законодательство, никто гарантии Вам не даст.