Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Устройство на работу без военника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Уклонист

Уклонист

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.11.2006 20:59

Доброго времени суток! Я закончил ВУЗ в июле 2006 г. с военной кафедрой (на ней не обучался). Могу ли я устроиться на работу без военника? Слышал, что могу, если не по трудовой книге, а по договору. Разъясните мне пожалуйста что я могу, а что нет. Заранее спасибо!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.11.2006 21:00

Уважаемый уклонист! Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, представляет работодателю:...в.т.ч. документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу. Таким образом, если вы офоициально устраиваетесь на работу (как это и должно быть в идеале), то неважно от формы вашей трудовой деятельности вы обязаны представить соответствующий документ (приписное свидетельство или военный билет). Если вы устраиваетесь работать неофициально без соблюдения всей установленной законом процедуры с получением "черной" зарплаты, то эти документы вам не потребуются.