Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вопрос по призыву преподавателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Anton_V

Anton_V

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.11.2006 15:06

я работаю в институте, который окончил с дипломом магистра (потом закончил аспирантуру но еще не защитился), в должности старшего преподавателя (официально на полную ставку). распространяются ли на меня сроки призыва преподавателей с 1 мая по 30 июня? спасибо.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.11.2006 18:38

Уважаемый Anton_V! Т. к. вы являетесь педагогическим работником (занимаете должность ст. преподавателя), то естественно, вас могут призвать, только в указанные сроки.

#3 Anton D

Anton D

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.11.2006 12:18

У меня похожая проблема. Юрист, магистр философии, аспирант третьего года (параллельно с магистратурой, кончается 1 ноября 2007 г.), во время учебы работал младшим научным сотрудником, после окончания магистратуры устроился работать в штат преподавателем этого же вуза (входит в перечень, с 1 сентября работаю). Два варианта - оформить короткую отсрочку по аспирантуре. Или второй вариант - могу ли я получить отсрочку в связи с устройством на работу в вуз из перечня. В трудовой книжке будет запись о должностях м.н.с. и преподавателя

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.11.2006 16:26

Уважаемый Anton D! Отсрочка по аспирантуре, действительно будет короткой. Лучше устроиться на работу в ВУЗ из перечня. Это вам гарантирует более длительную отсрочку. Но помните, что это должно быть первое официальное место работы после окончания аспирантуры.