Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что мне грозит при получении военника. Сборы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ДенисM

ДенисM

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.11.2006 06:52

Мне 29 лет. Военного билета на руках нет. 6 лет назад дело было отправлено на комиссию и потеряно. В военкомат больше не обращался, повесток не было. Теперь необходим военник. При приходе в военкомат, как мне ответили в форуме, мне вручат повестку на сборы. А имеют право меня призвать на сборы если у меня 2-х месячный ребенок ? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 27.11.2006 10:07

Да, на военные сборы Вас призвать могут. Наличие ребенка до трех лет не является основанием для освобождения от военных сборов. Однако в соответствии с п.3 ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.