Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срочно нужна помощь ПЛИЗЗЗ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Extreme_Mouse

Extreme_Mouse

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.11.2006 10:01

У меня така проблема: 1) мне 25 лет. У меня есть ребенок 5мес. Где то с полгода назад я услышал, что отсрочки от армии связанные с ребенком до 3х лет отменили. Совсем недавно мне сказали, что это не так, и все отсрочки сохранены до 2007 года. Так это или нет? 2) Так же вме сказали, что с 2007 года вступает в силу некий закон, по которому призувники должны будут сами приходить в военкомат (без получения повесток). Если же не придут, то будут нести уголовную ответственность. Так ли это? 3) Если действительно отсрочки отменят только с 2007 года, а в этом (2006) году я получу отсрочку в связи с тем что у меня ребенок до 3х лет, то смогут ли меня лишить этой отсрочки?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.11.2006 11:22

Уважаемый Extreme_Mouse, 1. С 01.01.2008 г. согласно ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочка по указанному основанию будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида. До 01.01.2008 г. никаких изменений не предвидится. 2. Согласно ст.5 вышеназванного ФЗ граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

#3 Extreme_Mouse

Extreme_Mouse

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.12.2006 03:28

спасибо за ответ!! У меня еще 1 вопрос: 2 года назад я учился в университете в другом городе. В военкомат после окончания ВУЗа я не ходил в военкомат и остался жить и работать в этом городе, но я не прописывался. Отправили ли мои документы из военкомата в "мой" военкомат (в родном городе)? Не знаю в какой военкомат мне нужно идти? Или же мне нужно пойти сначала сказать чтобы отправили документы и уже потом ехать к себе домой в военкомат? И еще вопрос: Как себя вести в военкомате, к кому идти в первую очередь? И каким образом дают отсрочку по ребенку до 3х лет (как и скольто по времени длиться эта процедура)?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.12.2006 17:59

Уважаемый Extreme_Mouse! После окончания вашей учебы и соответсвенно временной регистрации по месту учебы вы должны были представить сведения о месте вашего дальнейшего проживания (регистрации) и/или сняться с воинского учета. Если вы этого не сделали, то ваше личное дело уехало в родной город по месту постоянной регистрации, ищите его там! Но в принципе, не помешает уточнить это в РВК по месту вашей учебы, будете знать точно! Прибыв в РВК по месту вашей регистрации, пройдя мед. освидетельстование и представив необходимые документы вы получите отсрочку по ребенку (потратите максимум 1 день, в идеале несколько часов). В РВК обратитесь во второе отделение, занимающееся призывниками.

#5 Extreme_Mouse

Extreme_Mouse

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.12.2006 07:38

Уважаемый Extreme_Mouse! После окончания вашей учебы и соответсвенно временной регистрации по месту учебы вы должны были представить сведения о месте вашего дальнейшего проживания (регистрации) и/или сняться с воинского учета. Если вы этого не сделали, то ваше личное дело уехало в родной город по месту постоянной регистрации, ищите его там! Но в принципе, не помешает уточнить это в РВК по месту вашей учебы, будете знать точно! Прибыв в РВК по месту вашей регистрации, пройдя мед. освидетельстование   и представив необходимые документы вы получите отсрочку по ребенку (потратите максимум 1 день, в идеале несколько часов). В РВК обратитесь во второе отделение, занимающееся призывниками.



#6 Extreme_Mouse

Extreme_Mouse

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.12.2006 07:40

Спасибо! Так получается, что мне нужно самому проходить мед.комиссию? Или же меня направят из РВК?

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.12.2006 23:34

Вас никуда не направят, вы ее прямо там и пройдете.