Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Жена инвалид, отсрочка полагается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 babanngid

babanngid

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 27.11.2006 11:21

Слышал много об изменении этой отсрочки. У меня жена инвалилд второй группы( с детства, врождённый порок сердца). Полагается мне отсрочка? И что нужно для её получения?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 27.11.2006 11:32

Уважаемый babanngid, в том случае, если "отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать" Вашу жену, то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо предоставить следующие документы: 1. Свидетельство о Вашем рождении; 2. Справка о составе семьи; 3. Свидетельство об инвалидности; 4. Свидетельство о браке.

#3 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 27.11.2006 12:00

Уважаемый babanngid,
в том случае, если "отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать" Вашу жену, то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо предоставить следующие документы:
1. Свидетельство о Вашем рождении;
2. Справка о составе семьи;
3. Свидетельство об инвалидности;
4. Свидетельство о браке.


Уважаемая Гурская Юлия!
Зачем нужно свидетельство о рождении призывника? Вот свидетельство о рождении его жены и документы, подтверждающие, что ее мать и отец не могут ее содержать, не помешали бы.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 27.11.2006 12:50

abra Ознакомьтесь с Перечнем документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу (Приложение №3 к п.27, 40 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ №400 от 6 сентября 1999 г.)

#5 babanngid

babanngid

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 27.11.2006 12:55

Уважаемый babanngid,
в том случае, если "отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать" Вашу жену, то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо предоставить следующие документы:
1. Свидетельство о Вашем рождении;
2. Справка о составе семьи;
3. Свидетельство об инвалидности;
4. Свидетельство о браке.


Можете поподробнее описать лица, которые обязаны содержать мою жену? Просто не понятно у нас семья я да она, детей нет. Родители в предпенсионном возрасте братья и сестра не работают. Её родители в разводе и содержать её у них нет возможности.

#6 babanngid

babanngid

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 27.11.2006 13:02

Уважаемый babanngid,
в том случае, если "отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать" Вашу жену, то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо предоставить следующие документы:
1. Свидетельство о Вашем рождении;
2. Справка о составе семьи;
3. Свидетельство об инвалидности;
4. Свидетельство о браке.


Уважаемая Гурская Юлия!
Зачем нужно свидетельство о рождении призывника? Вот свидетельство о рождении его жены и документы, подтверждающие, что ее мать и отец не могут ее содержать, не помешали бы.


Подскажите какие документы нужны подтверждающие, что мать и отец содержать её не могут.

#7 babanngid

babanngid

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 27.11.2006 13:41

И ещё понять не могу, какой может быть состав семьи если мы женаты! Мы уже считаемся отдельной семьёй.

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.11.2006 16:31

Уважаемый babanngid! После того, как вы заключили брак, осуществлять уход за супругой обязаны вы, а не ее родители! Состав вашей семьи можно определить по справке получаемой в отделах псапортно-визовой службы или в жилищно-эксплуатационных службах, где выдают спраку по форме № 9.

#9 babanngid

babanngid

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 29.11.2006 17:01

Уважаемый babanngid! После того, как вы заключили брак, осуществлять уход за супругой обязаны вы, а не ее родители! Состав вашей семьи можно определить по справке получаемой в отделах псапортно-визовой службы или в жилищно-эксплуатационных службах, где выдают спраку по форме № 9.



Спасибо большое.

#10 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.11.2006 17:09

Пожалуйста, :D

#11 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.12.2006 09:50

Уважаемый babanngid! После того, как вы заключили брак, осуществлять уход за супругой обязаны вы, а не ее родители! Состав вашей семьи можно определить по справке получаемой в отделах псапортно-визовой службы или в жилищно-эксплуатационных службах, где выдают спраку по форме № 9.


Странно а я всегда думал, что: свидетельство о браке, о рождении детей, соответствующие записи в паспорте, а только потом все оТсТальное

#12 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.12.2006 16:28

Уважаемый Полковник! Не понял смысл вашей фразы?

#13 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.12.2006 17:25

А не надо.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#14 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.12.2006 17:35

Ну как хотите.... :lol: