Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ещё раз по поводу прокуратуры!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 [aka Flay]

[aka Flay]

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27.11.2006 22:41

Есть вопрос или я бы даже сказал уточнение! Сегодня добрый дядя в форме принёс мне повестку и письмо из прокуратуры и положил это всё дело в ящик, можно сказать я этого не видел т.к. не расписывалсяа следственно 7 статью я не нарушал, далее письмо с прукаратуры по поводу статей 21.5 и 21.6 с штрафом 500р формально которого я тож не видел... Формально это всё фикция т.к. я ничего не подписывал и не получал и наш закон сам себе противоречит и боятся мне нечего пока меня не словят дяди с утреца? Я прав? Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 28.11.2006 12:28

Уважаемый [aka Flay], в целом я с Вами согласна. В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

#3 [aka Flay]

[aka Flay]

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28.11.2006 18:20

Спасибо! Главное все законы не забыть клгда в кабинете сидеть буду перед полковником и когда он будет на меня давить! :D

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.11.2006 15:57

Не поддавайтесь на угрозы, а на сотрудников РВК не обижайтесь - работа у них такая!!! :D

#5 дыркин

дыркин

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.12.2006 15:16

А с какой стати вам являться в военкомат, если вы ничего не подписывали. А письмо из прокуратуры - в 99% случаев филькина грамота. Моему брату тоже прислали письмо на бланке с печатью прокуратуры (с таким же успехом можно взять бланк лиги сексуальных меньшинств), но в письме ни телефона секретариата прокуратуры, ни имени следователя, который ведет дело.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.12.2006 23:14

Да, сотрудники РВК так частенько поступают... :wink: