Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Переосвидетельствование в 28??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Anton

Anton

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.03.2006 10:38

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на один вопрос!Правомочны ли действия начальника 4го отделения Военного комисариата Приморского района г.Санкт-Петербурга подполковника Хрупова А.В. Он отказал в постановке на воинский учет 28летнего рядового запаса не годного к военной службе по медицинским показаниям мотивировав это обязательством прохождения повторного мед.освидетельствования для установления статьи по которой рядовой был отправлен в запас.С 1.03.06 я снялся с воинского учета в г.Тихвин и зарегистрировался в Санкт-Петербурге,при снятии с учета работник Тихвинского военкомата предупредил меня о существовании нового закона,по которому переосвидетельствование мне проходить не нужно.Объяните существует ли такой закон и что мне нужно сделать чтобы встать на учет?Первичные документы после мед.освидетельствония еще 3 года назад я отдал в военкомат(копий на руках нет тоже) и они находятся в моем деле к которому у меня доступа как Вы понимаете нет и следовательно у меня нет никаких доказательств для подтверждения статьи по которой я уволен в запас.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации а то теперь даже загранпаспорт не получить. Заранее огромное спасибо!

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 16.03.2006 17:39

Действительно с 01 января 2005 года Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 г. № 886 внесены поправки в Положение о военно-врачебной экспертизе, согласно одной из которых пункт 38 Положения утратил силу (т.е переосвидетельствование раз в три года граждан признанных ограниченно годными к военной и зачисленных в связи с этим в запас). Поэтому, в случае дальнейшего прессинга со стороны должностных лиц военного комиссариата рекомендую для начала надлежащим образом подать в военный комиссариат заявление с требованием поставить на воинский учет и в дальнейшем обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат (комиссариат субъекта).

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.03.2006 17:48

Уважаемый Anton! Подобные ситуации почти всегда свидетельствуют о том, как хочется денежков сотрудникам РВК. Придумываются любые поводы и создаются препятствия там, где их, по идее, возникнуть не должно! В случае большого затруднения в постановке на воинский учет наша коллегия готова оказать вам любую помощь (расценки за услуги в пределах разумного). Обращайтесь...

#4 sergeih

sergeih

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.03.2006 11:41

""Действительно с 01 января 2005 года Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 г. № 886 внесены поправки в Положение о военно-врачебной экспертизе, согласно одной из которых пункт 38 Положения утратил силу (т.е переосвидетельствование раз в три года граждан признанных ограниченно годными к военной и зачисленных в связи с этим в запас"" Значит согласно этим поправкам проходить переосвидетельствование (раз в три года ) теперь не нужно ?
У меня статья "В" и я должен пройти переосвидетельствование в мае этого года (так указано в военном билете).

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.03.2006 18:31

Уважаемый sergeih! Действительно, переосвидетельствование проходить не нужно! :D

#6 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.03.2006 19:15

Для полного спокойствия вы можете явиться в военный комиссариат, где Вам поставят в военном билете отметку об изменениях произошедших в законодательстве.

#7 sergeih

sergeih

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.03.2006 16:00

Большое спасибо за ответ! :D

#8 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 25.03.2006 16:56

:arrow: