Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vermiard

Vermiard

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.11.2006 10:50

Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться с одной ситуацией. Проблема в следующем. Мне 21 год. В этом году закончил институт, обучался 3 года, т.к. в институт пошел после колледжа. В колледже отсрочкой не пользовался. Могу ли я рассчитывать еще на одну отсрочку по учебе на очной форме? Заранее благодарен.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 29.11.2006 12:37

Нет, не можете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного И БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ). Отсрочка для получения второго высшего образования законом не предусмотрена.

#3 Vermiard

Vermiard

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.11.2006 13:56

Спасибо! Но разъясните, пожалуйста, что значит "Образование данного уровня"? Если я обучался в институте на факультете "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" могу ли я получить вторую отсрочку для обучения на факультете "экономика" или другом экономическом (мененджмент, финансы и кредиты и т.п.)?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 29.11.2006 14:12

В соответствии с п.5 ст.27 Закона об образовании в РФ всего установлено шесть уровней образования: 1) основное общее образование; 2) среднее (полное) общее образование; 3) начальное профессиональное образование; 4) среднее профессиональное образование; 5) высшее профессиональное образование; 6) послевузовское профессиональное образование. Таким образом, права на отсрочку в связи с обучением на другом факультете Вы иметь не будете.