Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка для ПОПЕЧИТЕЛЯ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DVC

DVC

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.11.2006 13:59

Очень бы хотелось услышать компетентный ответ, т.к. жизненная логика как правило не совпадает с логикой военкоматов. Юноша 19 лет (не учится, работает) является попечителем своей сестры (16 лет). Родители умерли, есть 1 родственник, но он не согласится оформить попечительство на себя. Соответственно нужно протянуть хотя бы 2 года (до 18-ти летия сестры) чтоб брата не забрали в армию. Когда узнавали в военкомате, на словах сказали, что это причиной для отсрочки не является. С тревогой ждем весеннего призыва. Помогите пожалуйста!

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.12.2006 09:37

Не всегда жизненная логика совпадает с юридической. А юридическая логика ............Вам сегодня подскажет.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.12.2006 17:01

Уважаемый DVC! Вас ввели в заблуждение, на вас распространяется пункт б) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка может быть предоставлена до достижения сестрой возраста 18 лет!