Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 alexo

alexo

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.03.2006 12:34

Сдравствуйте. Буду благодарен если поможете разобраться со следующим вопросом. В 18 лет поступил в институт А, отучившись 2а года перевелся в институт В на 2й курс, далее, через год, в институте В перешел на другой факультет на 1й курс. ( Естественно данная ситуация неустраивала военкоматовских сотрудников - был суд, итогом которого было признание моего права на отсрочку). Всё вышеизложенное показывает, что я в данный момент использую последнюю отсрочку. Вопрос в следующем: смогу ли я получить отсрочку при поступлении в аспирантуру (очную форму). Если да, то на основании каких нормативных актов.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.03.2006 18:25

Уважаемый alexo! Основанием будет являтся все та же ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - только п. б) "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения ... Предыдущие две отсрочки оговариваются пунктом а) ст. 24, поэтому новую отсрочку вам обязаны предоставить.

#3 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 18.03.2006 14:21

Обучение в аспирантуре, является совершенно иным основанием для получения отсрочки и некоим образом не зависит от количества отсрочек предоставленных Вам ранее в связи с обучением в ВУЗе. Причем количество отсрочек по аспирантуре не ограничено.

#4 alexo

alexo

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.03.2006 23:00

Большое спасибо за аргументированный ответ. Продолжая тему отсрочки по аспирантуре... Предоставляется ли отсрочка при зачислении в аспирантуру в виде соискательства?

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.03.2006 17:56

Уважаемый alexo! Обязательное требование изложенное в законе - это очное обучение в аспирантуре, а соискательство такого не обеспечивает. Так что, для соискателей отсрочка не предусмотрена.

#6 alexo

alexo

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.03.2006 11:05

Спасибо за ответ.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений