Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв и оформление на работу по ТК РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 resume

resume

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.12.2006 21:32

Вопрос: Закончил ВУЗ в г.Тверь в июне 2006. После окончания уехал из Твери в область. Прописался в области и встал на воинский учет. Имею запись в приписном о том что "годен с незначительными ограничениями" (у меня миопия сл. степени, низкий вес и сколиоз) и "явится самостоятельно в военкомат в период с 01.09.2006 по 15.09.2006 для прохождения повторной медкомиссии"(кстати, законно ли такое требование?). Ни одной повестки в этом году я не получал. Потом я уехал в Питер. Домой (по обл. адресу) стали приходить повестки. В Питере зарегистрировался через юрид.консультацию (врем. регистрация на год в общежитии), сам снимаю квартиру. Сейчас устраиваюсь на работу в Питере в компьютерный магазин, там оформление по ТК РФ. Трудовой, пенсионного страхового и ИНН у меня нет - обещают сделать. Вопрос: могут ли на меня при этом выйти работники военкомата, (пробив по каким-либо базам, например) и забрать в часть прямо с места работы? Опасно ли официальное оформление в мое случае? Может лучше устроится по договору? И что делать если остановит милиция?

#2 resume

resume

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.12.2006 13:12

Ну проясните ситуацию плиз! Может вопрос и глупый, но очень волнует!

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 04.12.2006 14:07

Уважаемый resume, В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Таким образом, официальное оформление в Вашем случае не опасно до тех пор пока Вы не встаните на воинский учет в Санкт - Петербурге.

#4 resume

resume

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.12.2006 14:18

Огромное спасибо, Юлия! Но почему-то многие убеждают в обратном. буду думать

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 04.12.2006 14:24

Имейте в виду, что не вставая на воинский учет в Санкт-Петербурге, Вы нарушаете правила воинского учета.