Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Посоветуйте плз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 CheL

CheL

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.12.2005 23:54

Я учусь в ВУЗе (очник).19 лет.Я перевелся с 3 курса на 2й повторно(по собств желанию)т.к. были долги, но меня не отчисляли.Академ я не оформлял. Оказалось у меня нет больше отсрочки и теперь я разбираюсь с военкоматом,хожу по врачам и т.д.В законе сказано о 2х отсрочках, но на деле все не так?И еще- меня военкомат отправил с направлением к психиатру и хирургу,но я еще обследуюсь у невропатолога самостоятельно.Т.к. у меня проблемы со спиной(сколеоз) меня хирург отправил на 2 рентгена (шея и спина в 2х проекциях),и невропатолог тоже отправил на рентген шеи(остеохандроз шейно-грудн. отдела) Совместить рентгены для обоих врачей нельзя.Хирург сказал что столько рентгенов делать нельзя.Могу ли я пройдя обследов. у хирурга расчитывать на то что мне предоставят отсрочку вследствие того что я обследуюсь у невропатолога ,болезнь у меня есть и могу доказать.Если мне предоставят отсрочку то на сколько?(говорят что для последующего рентг. обследов. нужен в идеале год )Я хочу и,впринципе, возможно отмазаться по состоянию физ. здоровья, но я и не хочу в портить себе здоровье(что мне светиться начать после всех этих рентгенов?)А на "психа" лечь не выход.Чё делать?27го надо идти в военкомат с результатами обследования.Может лечь в больницу(3 варианта: на психа, хр. холецистит, и обострение с защимлением шейных позвонков)Посоветуйте.

#2 Администратор

Администратор

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 13.12.2005 07:00

Уважаемый CheL! По ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня. В вашем случае, большое значение имеет в какой момент вы перевелись на младший курс (в начале третьего курса или в конце). Так как от этого зависит трактовка "не более трех лет". Если это было в начале, то действия РВК отказывающего вам в отсрочке - неправомерны и их следует обжаловать. Что же касается ваших заболеваний, то рекомендуем остановиться на одном, самом значительном, гарантирующим вам освобождение от призыва на военную службу и работать именно над подтверждением этого диагноза.