Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите пожалуйста советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SV

SV

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.12.2006 23:25

Здраствуйте!!!Мне 25 лет. Учился в МАИ.Получил диплом. Недавно поменял гражданство. Теперь я гражданин России! Родился и вырос в г. Севастополе.(т.е. было украинское гражданство). Так вот. Там я не служил т.к. был не годен к службе( ушиб головного мозга,травму получил в пятилетнем возрасте. на всяких учётах невропотологии стоял.).В том военкомате мне выдали военный билет. Хотел поинтересоваться, что меня тут ждет с аримей. Мне нужно будет опять проходить разные обследования? Чтоб доказать,что мне не следует служить.Конечно я лечился,просто боюсь, что сейчас врачи ничего не найдут такого(хорошие врачи были-специалисты!!!!). Лечился 12 лет. Сейчас хочу временно зарегестрироваться в г. Красногорске. Чтоб зарегестрироваться временно нужно ещё встать и на временный военный учет. Меня сразу же не загребут??? P.S. Обычного российского паспорта пока у меня нет , только загран паспорт. Я его получу только тогда когда будет регистрация. P.S.S.Очень не хочеться рисковать своим здоровьем. Лечение моё проходило очень тяжело.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.12.2006 23:30

Уважаемый SV! 1. Ваш военный билет в России, ничего не дает, придется заново проходить мед. освидетельствование. 2. Для регистрации граждан не требуется документов воинсского учета и состоять на нем (это заблуждение, т. к. данное требование уже несколько лет как отменено). 3. Без паспорта гражданина РФ вас не призовут. 4. Призыв осуществляется только в призывные периоды, а пока вы получите паспорт осенний уже закончится.

#3 SV

SV

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.12.2006 21:36

большое спасибо за ответ. Я бы хотел спросить по пункту2. В начале я хотел зарегестрировать в Москве на 6 мес. Мне про воинкомат никто и слова не сказал(не надо).По опред. причинам в Москве не получилось зарегестрир. Решил в Красногорске. Так вот. Там , в Красногорске если регестрируешь на три месяца , то военкомат не нужен, а если на 6 мес. То надо прийти , и чтоб поставили на временный учет. Там на моем бланке должны поставить какую то печать или что вроде этого. я пока этого не знаю. так вот. Как можно оспорить в паспортом столе Красногорска , что это требование уже давно отменено????? Бред получается в Москве не надо, в области надо в военкомат идти. Допустим , я даже пойду в этот военкомат( не получиться оспорить их требование, но хотелось бы) мне нужно будет уже сейчас проходить мед. комиссию???? Т.к. я только недавно получил российск. гражданство, прописки у меня нет и в ближайшем времени не будет. И ещё. Вот мне исполниться 27 лет . Меня ещё могут призвать???? Или уже нет????? Заранее спасибо

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.12.2006 19:05

Уважаемый SV! После 27 лет вас не смогут призвать на ВС! Что же касается требования об отметках РВК и воинском учете, то это неправомерно, т. к. регистрация первична, а воинский учет вторичен. Отсутствие у гражданина документа воинского учета не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства Основание: Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.) Раздел II. Регистрация граждан по месту пребывания пункт 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: 1.документ, удостоверяющий личность; 2.заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; 3.документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). Раздел III. Регистрация граждан по месту жительства пункт 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: 1. документ, удостоверяющий личность; 2. военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете;(то есть раньше требовалось, но Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 абзац третий пункта 16 настоящих Правил исключен*) 3. заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; 4. документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия). Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" «Правительство Российской Федерации постановляет: 1. В Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст.2939; 1996, N 18, ст.2144; 1997, N 8, ст.952; 2000, N 13, ст.1370): е) исключить пункты 13, 19, 21, 22, 34 и абзац третий пункта 16»

#5 SV

SV

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.12.2006 21:11

большое спасибо за ответы на мой вопрос. Я уже зарегестрировался на 6 мес. Ходил в военкомат. Мне там попахали ручкой:)))) т.к. на руках у меня только загран. паспорт. Они не стравят на временный учет т.к. нету обычного паспорта. Сказали, приходите в следущий раз, когда будету вас паспорт:))))). У меня есть одна знакомая которая работает в военкомате( жаль , что не в том который мне нужен). Я у неё тоже спросил по поводу временного учета, правомерно или нет. Так она сказала , что правомерно, что они тем же занимаются и она мне посоветовала просто регестрироваться на три месяца( тогда на учет не надо становиться). И кому эти все законы( статьи) показывать????????????

#6 Володя

Володя

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 20.12.2006 03:09

юридическая неграмотность чиновников и граждан не является основанием для отмены действующих положений законодательства Российской Федерации.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.12.2006 22:24

Володя, вы это о чем? :shock: