Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите как поступить, чтобы не залететь в армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Май

Май

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06.12.2006 10:51

После школы я отучился один год в колледже, затем написал там заявление по собственному желанию и поступил в институт (в военкомате при этом намекнули о том, что это моя последняя отсрочка). После института поступил в аспирантуру (вуз государственный, аспирантура платная). Но после зачисления понял, что за 3 года в этой аспирантуре достанут (заставляют преподавать и учиться по несколько пар в день, короче 3 года надо посвятить себя науке даже при обучении на платной основе). Поэтому я решил перевестись в другую аспирантуру в платный аккредитованный вуз (без потери года). Вопрос, сохранится ли моя отсрочка и какую информацию надо предоставить в военкомат, чтобы они отвязались со своими повестками и намеками? Заранее спасибо за ответы

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 06.12.2006 11:26

Уважаемый Май, отсрочка у Вас сохранится. Закон не содержит каких-либо ограничений в связи с переводом в другую аспирантуру. Вам необходимо представить следующие документы: 1. диплом о высшем профессиональном образовании; 2. справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.