Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ЕСТЬ ВОПРОС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 alexeyst

alexeyst

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.03.2006 09:32

Здравствуйте! Мне 22 года! Я пока уклоняюсь и собираюсь жениться! :) У меня несколько вопросов: Сотрудники военкомата смогут мне помешать как-нибудь? Какую дают отсрочку по беременности жены? Какая отсрочка после рождения первого ребенка? После рождения второго ребенка действительно уже не берут в армию?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.03.2006 18:37

Уважаемый alexeyst! Все ответы на ваши вопросы содержаться в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вашей свадьбе может помешать только призыв в армию. Отсрочка по беременности супруги предоставляется, если срок беременности не менее 26 недель. После рождения ребенка предоставляется отсрочка до достижения ребенком возраста 3 года. После рождения второго вам предоставляется отсрочка до достижения вами 27 лет.

#3 alexeyst

alexeyst

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.03.2006 18:43

спасибо

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.03.2006 18:47

Пожалуйста, всегда рады помочь! :D

#5 alexeyst

alexeyst

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.03.2006 09:57

У неня еще вопросик! При подаче заявления в ЗАГС никакая справка из милиции или военкомата не нужна?

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.03.2006 07:17

Бог с вами, конечно нет! :lol:

#7 SKA

SKA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.03.2006 19:13

Здравствуйте , если я уклоняюсь от призыва и нахожусь по месту регитрации не в 3 месячный период призыва: имею ли право мне присылать повестки , приходить участковый или военные приставы и насильно доставить меня в суд или военкомат ? В период призыва лучше снимать квартиру , а в не призыв я могу находиться смело не беспокоясь дома и ничего мне за это не будет да ? Спасибо !

#8 SKA

SKA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.03.2006 19:16

Т.е наручники одеть могут с 1 апреля по 30 июня и 1 октября по 31 дек. в остальной период - Этим никто не занимается и не имеют права я так понимаю ? Спасибо .

#9 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.03.2006 17:55

Присылать повестки и приносить их на дом вам могут в любое время года. А вот насильно доставить Вас в военный комиссариат не имеют право даже в период призыва. Однако, на практике в период призыва доставляют давольно часто.

#10 SKA

SKA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.03.2006 19:38

Присылать повестки и приносить их на дом вам могут в любое время года. А вот насильно доставить Вас в военный комиссариат не имеют право даже в период призыва. Однако, на практике в период призыва доставляют давольно часто.

Тогда , что нужно делать в такой ситуации , подавать в суд , если насильно запрещено приводить , получается зачем скрываются , снимают квартиры - ? Если насильно не имеют право приводить в военкомат , то все бы сидели спокойно дома и выкидывали бы эти повестки в мусорку и никто бы не служил , а засады , отловы у подъезда , что это за меры , как с ними бороться если это не законно , звонить в прокуратуру , личному адвакату ?

#11 SKA

SKA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.03.2006 19:43

Я вот не пойму , если служить - это обязанность - эту обязанность не хотят выполнять призывники , так получается если они не хотят её выполнять , то милиция итд помогают осуществить эту обязанность , смысл хождения участкового тогда к призывнику , если он не имеет право его доставить в военкомат , пусть тогда звонит или письма пишет , я так понимаю , что он приходит , чтобы надеть на тебя наручники ...? А смысла я больше не вижу - в его приходе

#12 SKA

SKA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.03.2006 19:46

И ещё вопрос , могут ли меня доставить ( раз это делается ) вне период призыва , прийти тот же участковый и попросить пройти с ним в отделение или военкомат ?

#13 Наталия

Наталия

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.03.2006 19:59

Здравствуйте. У мея вопрос. Мой молодой человек был судим. Судимость закончилась в феврале 2006 года. Его могут забрать в армию в этот призыв?

#14 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 25.03.2006 16:08

Да.

#15 Amanda

Amanda

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.10.2006 10:45

Здравствуйте.Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос заберут ли меня в армию после следующих травм перелом основания черепа, прелом челюсти, ушиб головного мозга.Травмы получены в 2004 году.

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 17.10.2006 10:51

Уважаемый Amanda, просьба свой вопрос адресовать на наш медицинский форум.

#17 Amanda

Amanda

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.10.2006 10:56

Здравствуйте, хотелось бы узнать заберут ли меня в армию с следующими травмами перелом основания черепа, перелом челюсти, ушиб головного мозга

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 17.10.2006 11:56

:arrow: