Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ребёнок и аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ermakoveg

ermakoveg

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.12.2006 18:25

Доброе время суток! У меня ситуация следующая. Я летом 2007 г. заканчиваю ВУЗ. Моей дочери в это время будет 2,5 года. 3 года ей исполнится в декабре 2007 г. Осенью 2007 г. я собираюсь поступить в аспирантуру. Вопрос такой, будет ли мне в данной ситуации предоставлена отсрочка от призыва до декабря 2007 г. по семейным обстоятельствам, а после – до окончания учёбы в аспирантуре. Как влияет на это новое законодательство? Спасибо. С уважением, Евгений.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.12.2006 23:11

Уважаемый ermakoveg! вы имеете полное право на оформление отсрочки по ребенку, до достижения им возраста трех лет, а затем можете поступать в аспирантуру... :D

#3 ermakoveg

ermakoveg

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.12.2006 14:27

а затем можете поступать в аспирантуру... :D

Тут ещё один вопрос, а влияют ли как-нибудь грядущие изменения законодательства на отсрочку для аспирантов и кандидатов наук?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 08.12.2006 16:45

1. Кандидиты наук по-прежнему будут иметь право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". 2. В связи с обучением в аспирантуре с 01.01.2008 г. отсрочка будет предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, НО НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

#5 ermakoveg

ermakoveg

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.08.2010 11:10

Прошли годы, и теперь у меня к Вам еще один вопрос. В 2007-м я успешно поступил в аспирантуру, написал диссертацию и до окончания аспирантуры (до 5 октября), если всё будет хорошо, подам документы в совет. 5 октября отсрочка по аспирантуре закончится. Вопрос в следующем: имею ли я право на отсрочку на время до защиты диссертации. Если да, какие документы я должен для этого собрать? Спасибо.

Сообщение отредактировал ermakoveg: 12.08.2010 11:12


#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.08.2010 12:01

Прошли годы, и теперь у меня к Вам еще один вопрос.
В 2007-м я успешно поступил в аспирантуру, написал диссертацию и до окончания аспирантуры (до 5 октября), если всё будет хорошо, подам документы в совет. 5 октября отсрочка по аспирантуре закончится. Вопрос в следующем: имею ли я право на отсрочку на время до защиты диссертации. Если да, какие документы я должен для этого собрать? Спасибо.

приятно видеть на форуме таких "старых" участников. для получения отсрочки по защите работы вам необходимо представить в военкомат все ту же справку по приложению №2 (ранее - форма 26). получить данную справку вы сможете в военно-учетном столе учебного заведения. часто здесь возникают проблемы: вы вроде бы уже отчислены из аспирантуры и справку выдавать отказываются. тем не менее, для получения отсрочки необходим именно этот документ и вопрос получения справку уже придется решать с администрацией ВУЗа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург