Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отсрочка по аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 brutalman

brutalman

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.12.2006 14:46

Скажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: отучился в институте 6 лет (магистр) перешел в аспирантуру и отучился уже 2 года, пошел 3 (срок обучения заканчивается 30 ноября 2007). 2 года от военкомата не привета, а тут как взбесились - звонят сами + участковый +повестки (лично не получал). отсрочку я не ходил оформлять (как то за 2 года не собраться было, да вроде и не звонили) вот и звоникли вопросы: 1. могут ли меня забрать сейчас или нет? если остановят на улице - какиие действия? 2 стоит ли идти после окончания призыва оформлять отсрочку и что для этого надо? 3. не могут ли меня забрать если я приду оформлять отсрочку? 4. до какого числа длиться этот призыв? продливают ли его? могут ли после него забрать? Надеюсь на скорый ответ.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 08.12.2006 19:40

Уважаемый brutalman, Вы имеете законное право на получение отсрочки от призыва на военную службу (подп."б"п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому с походом в военкомат рекомендую не медлить. Отсрочка предоставляется только призывной комиссией, т.е. Вы можете оформить отсрочку только до 31 декабря 2006 г. Сроки проведения призыва четко установлены законом и изменению не подлежат.

#3 brutalman

brutalman

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.12.2006 09:47

Уважаемый brutalman, Вы имеете законное право на получение отсрочки от призыва на военную службу (подп."б"п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому с походом в военкомат рекомендую не медлить. Отсрочка предоставляется только призывной комиссией, т.е. Вы можете оформить отсрочку только до 31 декабря 2006 г. Сроки проведения призыва четко установлены законом и изменению не подлежат.

Юлия, спаибо за быстрый ответ.
но разве я не могу оформить отсрочку вне сроков призыва? когда я оформля отсрочку на втором курсе института (правдв это было 7 лет назад) я специально ходил вне сроков призыва, так как боялся загреметь.
и последний вопрос - какие документы нужно взять с собой в военкомат (если есть ссылка на список документов - буду благодарен), а то у меня только справка из аспирантуры о том что я их аспирант (кстате а у нее срок действия есть?)

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.12.2006 10:05

Вне сроков призыва отсрочки не оформляются. Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимы следующие документы: 1. Диплом о высшем профессиональном образовании. 2. Справка (форма №26), в которой указывается дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справку, конечно, по возможности, необходимо взять "свежую".

#5 brutalman

brutalman

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.12.2006 10:23

Вне сроков призыва отсрочки не оформляются. Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимы следующие документы:
1. Диплом о высшем профессиональном образовании.
2. Справка (форма №26), в которой указывается дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.
Справку, конечно, по возможности, необходимо взять "свежую".

Юлия СПАСИБО за полный и быстрый ответ - попробую успеть все оформить до конца года :)

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.12.2006 10:35

Удачи и успехов в учебе!