Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

!!!!СРОЧНО!!!!Нужна помощь!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 TempoN

TempoN

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.12.2006 18:21

Здравствуйте!!!!Друга забрали вчера в армию-пришли домой и забрали подробностей не знаю так как пока связи с ним нет!!!Вот ситуация такая: после школы он год работал(то есть не учился),летом поступил в колледж, отучился 1,5 года, отчислился(вроде говорил мне по собственному желанию)-- менты же заявили, что его отчислили за неуспеваемость!!!Вот после отчисления(зима) первым же летом(то есть через полгода) поступил в институт, проучился 4 месяца и вот его забрали!!! Вопросы: Правомерно ли его забрали в армию(призыв еще не закончился???)??? И что теперь делать если все же забрали его вопреки правам???Уроды блин даже не дали проводить по-человечки на два года парня!!!Спасибо за внимание!!!! P.S. кстати когда он в военкомат отвозил справку 2 месяца назад ему сообщили что его личное дело потеряно(!!!)---мог ли именно этот факт как-то злобно сказаться на этом?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 08.12.2006 10:35

Уважаемый TempoN, осенняя призывная кампания проводится с 1 октября по 31 декабря. Вне всяких сомнений призвали его неправомерно. Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Санкт-Петербурге.

#3 Михаил00000

Михаил00000

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.12.2006 10:14

Здравствуйте. Я прошол медкомисию в местном военкомате и меня признали годным к службе, когда увезли в обласной военкомат они меня отправили обратно на дообследование плоскостопия. Вопрос: с какой степенью плоскостопия не берут в армию?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 09.12.2006 11:09

Уважаемый Михаил00000, просьба свой вопрос адресовать на наш медицинский форум.

#5 Митяй

Митяй

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.12.2006 11:11

здравствуйте! меня зовут дмитрий. недавно, на призывной комиссии мне вынесли решение, что я ограниченно годен. буквально через 2 недели мне звонит хирург из военкома и говорит, что я должен явится 12-13 декабря в ГСП на очную ставку к хирургу. я приезжаю туда, говорю на проходной свою фамилию, они отвечают, что таких в списке нет и просят поехать уточить действительно ли я направлен из военкомата (вообщем чтобы пришло подтверждение из районного военкомата). Вопрос: может ли военкомат послать меня ещё на одно обследование после вынесения решения. При чём мне назвначили день когда я могу получить военный билет.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.12.2006 12:52

Уважаемый Митяй, призывная комиссия субъекта РФ наделена в отношении призывной комиссии контрольно-надзорными полномочиями - в частности, правом отмены решений призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется личное дело призывника и служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. Сам призывник вызывается на повторное мед. освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств. Таков установленный порядок.