Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть ли изменения?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 alexsz

alexsz

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20.03.2006 20:48

Здравствуйте. Я живу только с матерью пенсионного возраста (55 лет). В этом году заканчиваю Вуз. Знаю, что раньше погалалась отсрочка от срочной службы в армии после окончания Вуза по причине опеки и уходу над одинокой матерью. Слышал, что недавно вышел закон об отмене этой и других видов отсрочек. Действительно ли это так? Когда он вступает в силу? Имею ли я теперь право на острочку?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 21.03.2006 07:41

Уважаемый alexsz! Закон об отмене некоторых отсрочек от призыва вступит в силу не ранее 2008г., а пока если у вас есть основние для отсрочки вы ее получите.

#3 alexsz

alexsz

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21.03.2006 08:08

Спасибо за быстрый ответ!! Еще один вопрос: При вступлении в силу этого закона (в 2008 г.) я потеряю право на использование этой отсрочки? То есть, если сейчас я буду использовать эту отсрочку, то с 2008 г. мне придется "искать другую отсрочку"? Либо она сохранится?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 22.03.2006 06:45

Закон об отмене отсрочки будет действовать лишь на тех граждан, кто еще не оформил данную отсрочку. На вас она будет распространятся и далее.

#5 SaintSatan

SaintSatan

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.04.2006 11:55

А на основании чего Вы утвеждаете, что "Закон об отмене отсрочки будет действовать лишь на тех граждан, кто еще не оформил данную отсрочку. На вас она будет распространятся и далее." и то, что закон вупает в силу не ранее 2008 года. Если у Вас есть законопроект огрмная просьба дать на него ссылку. Заранее благодарен.

#6 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 18.04.2006 18:36

Законопроект Вы можете найти на нашем форуме. http://gvka.ru/forum/topic688.html

#7 Pavell

Pavell

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 19.04.2006 22:32

Законопроект Вы можете найти на нашем форуме.http://gvka.ru/forum/topic688.html

Простите за вопрос, но Вы уверены в том что этот законопроект соответствует действительности?

Этот законопроект уже давно крутится в интернете но восновном я его встречал на "сомнительных сайтах" а на аффициальных сайтах ман. обороны, гос думы, правовых системах и тд я ничего подобного ненашол (может плохо искал)

#8 krivoy

krivoy

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.04.2006 15:56

здраствуйте , прочитал эту тему . заинтересовался этим вопросом , мне 19 ,я нигде не учусь , живу с матерью пенсионеркой - так вот , могу лия получить отсрочку на этой основе , отец с намине живет , но у меня есть старшая систра которой 33 года и у неё двоя дете и муж ..(МЫ НЕПОДДЕРЖЫВАЕМ С НЕЙ ОТНОШЕНИЙ).. ЖДУ ОТВЕТА)))) 8)

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.04.2006 17:05

Уважаемый krivoy! К сожалению, вынужден вас огорчить, право на отсрочку по данному основанию (уход за матерью) вы не имеете. В этом вам препятсвует наличие совершеннолетней трудоспособной сестры, которая также обязана осуществлять уход за матерью. Тот факт, что у сестры своя семья и вы не поддерживаете отношений значения не имеет. Это может иметь значение, только в случае, если будет решение суда по этому поводу (суд признает фактическую невозможность осуществления ухода вашей сестрой).