Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Седна

Седна

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.12.2006 15:45

Здравствуйте! В июне 2006 г.заканчиваю ВУЗ. Предложили поступить в очную аспирантуру.Приказ о зачислении в аспирантуру будет только в октябре 2006. На 13 июня есть повестка о явке в военкомат(расписался за нее на прошлой медкомиссии, где был признан ограниченно годным (недостаток веса).Т.Е. имею отсрочку по состоянию здоровья и по учебе в ВУЗе.На 13 июня еще не будет выдан диплом. Какие документы предоставить в военкомат, чтобы не попасть под призыв до зачисления в аспирантуру?
Иван

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.12.2006 13:27

Дело в том, что отсрочка предоставляется на ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ. По сложившейся практики этот день фактически является днем защиты дипломной работы, поэтому факт получения диплома значения гне имеет. Следовательно, после защиты диплома и до 30 июня Вас могут призвать на законных основаниях. Отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмотрена.

#3 АБ

АБ

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.12.2006 15:53

Подскажите пожалуйста! После окончания обучения в аспирантуре мне положена острочка на время защиты основанием для предоставления которой является справка из ВУЗа о дате предзащиты которую мне назначат. Но после предзащиты до самой не посредственно защиты пройдет какоето время. Вот на это время мне будет дана отсрочка и каков максимальный срок между предзащитой и защитой? (на практике)

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.12.2006 11:59

Уважаемый АБ, отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется согласно подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения и защиты квалификационной работы. О предзащите в законе ничего не говорится. Следовательно, какими-либо сроками Вы не ограничены.

#5 АБ

АБ

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.12.2006 13:18

Спасибо за ответ! У меня тогда возникает такой вопрос: Что служит основанием для военкомата на предоставление отсрочки когда я закончу аспирантуру и буду защищаться? Ведь ВК не знает сколько я буду по времени защищаться, может год или два. Т.е. ВК будет в неведении о моих сроках защиты и будет молча ждать меня и не пытаться меня призвать. Я прав?

#6 АБ

АБ

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.12.2006 13:24

Не большое уточнение: Сейчас в ВК лежит моя справка из аспирантуры о моем сроке обучения в ней, которая и является основанием для моей отсрочки. В ней обозначен срок 3 года. Больше ни каих справок в ВК нет. По истечении 3 лет какую справку из аспирантуры мне нужно предоставить в ВК что бы мне продлили отсрочку?

#7 АБ

АБ

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.12.2006 13:26

И вообще нужна ли какая либо справка?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.12.2006 13:46

В справке формы №26 должна указываться не только дата окончания программы обучения, но и дата защиты квалификационной работы. В том случае, если в предыдущей справке дата защиты не указана, возьмите новую справку. Именно этот документ будет являться основанием для предоставления отсрочки.