Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sergey88

sergey88

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.12.2006 22:47

Мне на призывной комиссии вынесли решение что я ограниченно годен к вонной службе. Но на оформление военного билета мне дали повестку на середину февраля. Вопрос почему так много надо времени и может ли за это время что то измениться и не назначатли мне повторное освидетельствование в больнице.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 12.12.2006 11:07

Уважаемый sergey88, решение о признании Вас ограниченно годным вынесено, как я поняла, районной призывной комиссией. Дело в том, что призывная комиссия субъекта РФ организует контрольное медицинской освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. При этом призывная комиссия субъекта РФ имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий (п.п.2, 3 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

#3 sergey88

sergey88

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2006 20:20

Что мне делать дальше если есть акт освидетельствования и если призывная комиссия субъекта РФ отменит решение районной призывной комиссии? если уже есть точный диагноз гипертонической болезни 1 ст. и куча всяких мелких болячек поставленные в больнице во время обследования?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.12.2006 08:06

Уважаемый sergey88! Вероятносмть отмены положительного решения призывной комиссии района на КМО, крайне мала. Как правило, если нет вопиющих нарушений, то призывная комиссия субъекта РФ подтверждает решение районной. Просто дождитесь указанной даты и я уверен, что вы получите свой вонный билет! :D

#5 sergey88

sergey88

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.12.2006 22:49

спасибо большое буду ждать этого дня

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.12.2006 00:01

Желаем удачи! :D

#7 андрэ

андрэ

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.12.2006 17:04

Подскажите пожалуйста! У медкомиссии военкомата есть моя выписка,что находился на госпитализации с ЧМТ и всеравно признали годным с незначительными ограничениями! как быть в такой ситуации?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 15.12.2006 17:16

Уважаемый андрэ, Вы вправе обжаловать вынесенное решение призывной комиссии. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством РФ срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд.

#9 андрэ

андрэ

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.12.2006 11:27

Гурская Юлия большое спасибо !!!

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 20.12.2006 11:38

:arrow: