Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kontraktura

Kontraktura

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.12.2006 04:49

Здравствуйте хотелось бы знать: 1) закончил институт в феврале 2006 2) получается попал под весений призыв, но как то мимо меня ходили мне даже повесток не приходило (в осений призыв повестки приходили но их понятное дело не подписывали 1 раз обычная 1 раз на подпись) 3) в начале ноября 2006 зачислен на аспирантуру не могут ли мне отказать с отсрочкой в связи с тем что вроде как один призыв я пропустил?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.12.2006 11:21

Уважаемый Kontraktura, на данный момент Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отказать в ее предоставлении при условии предоставления всех необходимых документов (справка формы №26, копия диплома о высшем профессиональном образовании), Вам не вправе.

#3 Kontraktura

Kontraktura

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.12.2006 15:07

спасибо за помощь :D

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.12.2006 15:35

Всегда пожалуйста :)

#5 Kontraktura

Kontraktura

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.12.2006 13:58

Мне говорят что нужно обязательно проходить мед. комиссию - действительно ли это обязательно или они не могут меня заставить сделать это. Получается если это обязательно мне нужно идти самому - а если нет, то я могу попросить кого-нибудь отнести все необходимые документы.

#6 Kontraktura

Kontraktura

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.12.2006 16:46

????

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 18.12.2006 22:31

Уважаемый Kontraktura! Прохождение мед. освидетельствования при предоставлении отсрочки по любому основанию является обязательным, т. к. отсрочка от призыва может быть предоставлена только годным к службе гражданам. Докуметы вам придеться нести самому, т. к. без вас, они даже не будут рассмотрены.