Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по теме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sham

Sham

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.12.2006 14:48

Добрый день. Хотел бы узнать следующию информацию. Живу один, с матушкой, ее возраст 57 лет(пенсионер тоесть), не инвалид, более никто с нами не проживает. По нынешнему законодательству, может этот факт дать повод для отсрочки? Так же имееются какие-то мед. документы о состоянии здоровья. У меня очень мало вермени, и никак не могу выбраться в военкомат в связи с работой. Уже приходила повестка из прокуратуры, это плохой признак? =) И еще хотел узнать, если я предоставлю мед.документы о плохом сосотоянии здоровья, то направят ли меня в больницу для подтверждениеопровержения по мед. заклучениям, которые я предоставлю? Заранее благодарин за информацию.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 13.12.2006 15:11

Уважаемый Sham, в том случае, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать Вашу мать, то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Рекомендую обратиться на наш медицинский форум с точным указанием диагнозов.

#3 Sham

Sham

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.12.2006 15:40

Еще есть момент. У меня есть старший брат, но он уже около 10 лет не проживает с нами, и мы не имеем с ним связи, как в данном случаи будет истолкововаться данная статья?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 13.12.2006 15:43

По закону он обязан содержать Вашу мать. Поэтому, в предоставлении отсрочки, думаю, откажут.