Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Замкнутый круг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bert

Bert

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.12.2006 00:43

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я не могу восстановиться в университете так как меня не могут поставить там на военный учет из-за того, что мое приписное свидетельство в военкомате, откуда его не отдают, а требуют документы о том, что я восстановился. Получается замкнутый круг. В военкомате требуют документы о зачислении в университет, чтобы отдать приписное, а в университете приписное для того, чтобы зачислить. Мне очень важно доучиться в университете, так как после армии поступить туда уже не смогу!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.12.2006 07:44

Уважаемый Bert! В вашей ситуации возможны следующие варианты: 1. Доогговориться с РВК о выдаче приписного свидетельства. 2. Договориться с ВУЗом о выдаче справки по Ф №26 и затем принести им приписное. 3. Жаловаться на сотрудников РВК изъявших ваш документ воинского учета и неправомерно его удерживающих.

#3 Bert

Bert

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.12.2006 14:55

С военкоматом у меня такая ситуация: Отец ездил в РВК, но там ему сказади, что мое приписное уже в папке призывников и отдать его мне смогут только по решению призывной комиссии и чтобы я побыстрее на нее являлся. Но не факт, что они дадут мне отсрочку на призывной комиссии, могут и забрать. Поэтому я нехочу туда являться, естественно никаких повесток мне никто в руки не вручал и я ничего не подписывал. Могут ли родители обратиться в призывную комиссию вместо меня? Действительно ли действия военкомата, который не хочет отдавать мое приписное являются незаконными?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.12.2006 00:25

Родители конечно могут обратиться, но им откажут как и вам. Ну если вы считаете что военный комиссариат прав, изъяв ваше приписное свидетельство и препятствуюя вам востановлению в ВУЗ (что является вашим правом), тогда вам только один прямой путь - служить родине! :(

#5 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 15.12.2006 13:40

Читаю и диву даюсь. Сколько же у коллегии работы.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.12.2006 19:07

Без комментариев...